МХК «Молот» уступает МХК «Толпар»

Уезжаем из Уфы без набранных очков.

Начало матча осталось за хозяевами. Уже на 4 минуте Дмитрий Пыхтин поразил ворота Георгий Мешковского. Вторая шайба оказалась в вороте пермяков на исходе первого отрезка игры, отличился Даниил Петренко. «Молот» сделал выводы из неудачного первого периода, добавил в активности и выиграл второй период. Голом отметился Егор Колесников. Стремясь отыграть отставание в третьем периоде, игроки «Молота» стали удаляться чаще, что окончательно сломало игру подопечных Александра Агеева. Сначала Радим Шафиков, а после и Егор Паскин увеличили преимущество «Толпара» до трёх шайб. Шайба Романа Нестерова позволила немного сгладить углы для пермской команды.

Итоговый счёт 4:2 в пользу МХК «Толпар».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Команда играла достаточно уверенно. По настрою, по выполнению задания, по содержанию вопросов к команде нет. По самоотдаче – тем более. Игра понравилась больше, чем в выигранном с «Рысями» матче. Но мы совершили ряд глупых ошибок. Соперник ими спокойно воспользовался. К сожалению, мы, создавая моменты, не подошли с той же исполнительностью, уверенными руками, что и «Толпар». За команду не стыдно. Сегодняшняя игра показала, что у нас есть еще и время и резерв исправить ситуацию и уйти с последнего места.

Статистика матча: Броски: 83-57 ; Броски в створ: 38-33 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 45-22 ; Блокированные броски: 11-24 ; Силовые приемы: 14-25 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 5-2 ; Перехваты: 2-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8

Далее МХК «Молот» отправляется в Екатеринбург, где 10 ноября сразится с местным «Авто». Начало матча – в 18:30.