Завершаем домашнюю серию седьмой победой в семи матчах!

В 35 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома в серии буллитов переиграл МХК «Локо-76» со счётом 3:2.

Команды уже встречались в этом сезоне. В Ярославле в напряженной борьбе победу в последнем периоде добыли хозяева. Перед началом ответной встречи соперники располагались на разных концах турнирной таблицы: если «Молот» взобрался на 10 позицию, то «Локо-76» оказался только на 31. Это предполагало неплохие шансы на реванш.

Первый период «Молот» начал с гола. На 2 минуте Дмитрий Аржанов проскочил мимо всех защитников, оказался перед воротами и со второй попытки переиграл вратаря ярославцев. В середине периода «Локо» провел активную пятиминутку, где подолгу владел шайбой, но по настоящему опасных моментов не создал. В концовке «Молот» получил шанс на реализацию 4 минутного большинства, но в этом не преуспел.

На 5 минуте второго периода «Локо-76» счёт сравнял. Отличным индивидуальным проходом отметился Илья Лысых. «Молот» не реализовал выход 2-в-1 и дважды 1-на-1 с вратарем. В концовке периода сработал принцип: не забиваешь ты - забивают тебе. Попаданием в девятку отметился Владимир Конов.

В третьем периоде «Молот» сравнял счёт. Иван Самсонов бросил от синей и шайба заскочила от вратаря в ворота. Дальше команды стали действовать по счёту: стало меньше опасных атак, больше действий проходило в своей зоне. Редкие вылазки к чужим воротам оканчивались неопасными бросками.

В овертайме единственный опасный момент создали хозяева: Артур Ярашев бросил с угла вратарской, шайба пролетела вдоль ворот и никто из пермяков не успел на добивании.

В серии буллитов сильнее оказалась наша команда: победный буллит нанёс Дмитрий Лобанов.

Седьмая подряд и шестая в домашней серии победа МХК «Молот». Итоговый счёт 3:2 (бул).

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Очень тяжелый матч. Играли с хорошим, организованным соперником. Были тяжеловаты: по началу проигрывали много единоборств. Либо это какая-то скованность, либо все эмоции остались в прошлом матче. Но, проигрывая, нашли в себе силы переломить игру. Парни добавили в активности, в контроле шайбы. Но хочется отметить огромное количество брака сегодня, особенно в средней зоне. Сопернику спасибо за игру, двигаемся дальше.

Какие итоги можно подвести по домашней серии?

Проблемы знаем. Будем над ними работать. Нужно поправить большинство: что сегодня, что в матче с «Чайкой» ничего не получалось. Есть причины - перестановки в звеньях. Плюс хромают передачи и завершение. Надо работать, даже несмотря на 7 подряд побед. Сейчас наберемся эмоций, сил и будем готовиться к выезду.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Локо-76» Константина Викторовича Касаткина:

Хорошая игра, особенно для зрителей. И соперник был достоен, и мы предложили ему достойную игру. «Молот» оказался посильнее, повзрослее: где-то продавливал, где-то был побыстрее. Но в характере мы ему не уступили.

За счёт чего удалось перевернуть игру во 2 периоде?

За счёт движения и уверенных действий. В первом периоде играли не очень уверенно. А во втором стали понаглее, стали играть попроще и добавили в работе с без шайбы.

МХК «Молот» после 35 матчей взобрался на 9 место в таблице МХЛ, набрав 42 очка. Последними матчами в 2022 станет противостояние с МХК «Реактор». Матчи пройдут на выезде в г. Нижнекамск 26 и 27 декабря.