Завершаем домашнюю серию матчами с МХК "Авто"

19 и 20 ноября пройдут последние матчи большой домашней серии МХК «Молот». Соперником станет МХК «Авто» из Екатеринбурга.

О сопернике

МХК «Авто» - молодежная хоккейная команда из Екатеринбурга, основана в 2009 году, находится в структуре ХК «Автомобилист» из КХЛ. Выступает в Серебряном дивизионе Восточной конференции Молодежной Хоккейной Лиги. За свою историю 11 раз выходил в плэй-офф. Лучшим достижением является попадание в финал в сезоне 2018/2019. Прошлый сезон для клуба из Екатеринбурга прошёл неудачно. «Авто» в регулярном чемпионате занял 10 место в Восточной конференции и не попал в плэй-офф.

В нынешнем сезоне «Авто» находится на 2 месте в Серебряном дивизионе и является одним из претендентов на попадание в зону плэй-офф. В 19 матчах одержано 12 побед и набрано 25 очков. Разница шайб 76:58. В последних 5 матчах уступили только 1 раз нижнекамскому «Реактору» в гостях. Разница шайб 22:11. Одержаны победы над МХК «Ирбис» 4:0 и МХК «Спутник» 5:1.

В гостях екатеринбуржцы провели 13 матчей, в которых набрали 15 очков. Забито 49 шайб, пропущено 58. Самыми яркими победами матчами являются победы над «Мамонтами Югры» 6:5 и «Сибирскими Снайперами» 6:3.

Лучшим снайпером команды является Владислав Раздьяконов (№59) с 7 шайбами. Лучшими бомбардирами - Владислав Раздьяконов (№59) и  Артём Каштанов (№76), в их активе по 17 очков.

Главный тренер команды - Алексей Олегович Симаков.

О себе

Матч с «Авто» для «Молота» - последний в большой домашней серии. В 6 матчах наша команда одержала 5 побед в основное время и 1 раз уступили «Сибирским Снайперам» (2:3). Разница шайб: 17:10. Всего дома подопечные Александра Николаевича Агеева провели 11 встреч, в которых набрали 16 очков. Разница шайб: 26:20.

На данный момент наша команда находится на 3 месте в Серебряном дивизионе и попадает в зону «плэй-ин». В активе «Молота» 23 очка в 23 матче.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 20 очков (5+15). Лучшими снайперами команды являются Дмитрий Аржанов (№72) и Тигран Петросян (№93), в их активе по 8 шайб.

История встреч

В 6 матчах пермяки одержали 4 победы. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Екатеринбурге и набрали по 2 очка. В первом матче серии «Молот» выиграл 2:1, в ответной встрече уступил 2:5.

Информация о матче

Серия пройдет в формате 2 раундового противостояния. Матчи состоятся 19 и 20 ноября в 13:00 в УДС «Молот». Приходите поддержать команду!