Завершаем домашние матчи в регулярном чемпионате серией против МХК "Реактор"

МХК «Молот» завершает домашние матчи в регулярном сезоне серией против МХК «Реактор» - молодёжной команды ХК «Нефтехимик», выступающего в КХЛ.

О сопернике

МХК «Реактор» выступает в МХЛ с 2009 года. Команда в первые годы регулярно выходила в плэй-офф лиги. Самым успешным стал сезон 2016/2017, где «Реактор» сумел одержать победу в регулярном чемпионате Восточной конференции и дошёл до финала плэй-офф, где уступил «Локо». Следующий сезон тоже вошёл в историю команды: она добралась до 1/2 финала, где снова уступила ярославцам. В последних же двух сезонах команде не удавалось преодолеть стадию регулярного чемпионата.

В нынешнем сезоне «Реактор» после 42 матчей занимает 23 место с 43 очками. У команды 12 побед в основное время (3 - в овертайме и 4 в серии буллитов) и 23 поражения (18 в основное время). В гостях подопечные Игоря Викторовича Фёдорова в 17 матчах набрали только 13 очков (6 побед и 11 поражений). В последних 5 матчах одержано 2 победы (над «Белыми Медведями» 2:1 (бул) и «Толпаром» 5:2).

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Рауль Якупов (№34) с 41 очком (24+17).

О себе

В 2023 году в активе МХК «Молот» пока только одно набранное очко в матче с МХК «Толпар». В предыдущих 4 матчах подопечные Александра Николаевича Агеева уступили командами Золотого дивизиона. Однако если в играх с «Омскими Ястребами» и «Белыми Медведями» борьбы не получилось, то и со «Стальными Лисами» и «Толпаром» борьба длилась до последних секунд и «Молот» уступал с разницей всего в одну шайбу.

На данный момент МХК «Молот» располагается на 3 строчке в Серебряном дивизионе и 21 в турнирной таблице лиги. После 42 матчей в нашем активе 45 очков. Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 33 очка (9+24). Лучшим снайпером команды является Дмитрий Аржанов (№72) и Дмитрий Лобанов (№75) с 13 шайбами.

История встреч

В рамках сезона 2022/23 команды уже встречались в декабре в Нижнекамске. «Молот» и «Реактор» обменялись победами 1:2 и 5:4. Всего в МХЛ соперники встречались 6 раз. В основное время команды обменялись 2 победами, однако у нижнекамцев в активе 2 победы в серии буллитов.

Информация о матче

Матчи пройдут 31 января и 2 февраля в 19:00 в УДС «Молот». Вход свободный. Приходите поддержать свою команду!

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025