Заканчиваем календарный год победой в Нижнекамске!

В 37 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях переиграл МХК «Реактор» со счётом 5:4.

В первом матче серии в упорной борьбе победу одержали хозяева 2:1.

Второй матч серии хозяева начали уверенно. В первой трети периода «Молот» редко выбирался к воротам и не сильно угрожал вратарю «Реактора». Однако далее у хозяев случился резкий игровой спад. В течение 2 минут наши нападающие трижды убегали в контратаку после обрезов нижнекамцев и каждый раз наказывали соперника. Голами отличились Дмитрий Лобанов, Дмитрий Аржанов и Михаил Казаков. В концовке периода «Реактор» одну шайбу отыграл.

Во втором периоде зрители снова увидели 4 шайбы. «Реактор» дважды сокращал отставание, но «Молот» также дважды восстанавливал преимущество в две шайбы. Голами с пятачка на добивании отличились Тигран Петросян и Владимир Шлыков.

В третьем периоде солировал Шамиль Валиуллин. «Реактор» с первых же секунд бросился отыгрываться, но каждый бросок отражал наш вратарь. Однако на последней минуте нападающий хозяев с близкого расстояния таки нашёл уязвимое место в обороне ворот нашей команды. Но в последнем штурме «Молот» выстоял и смог одержать победу 5:4.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Поздравляю команду с победой! Сегодня проявились проблемы и в технике и в психологии игроков в обороне. Где можно было сыграть хладнокровнее и поспокойнее, наши игроки принимали не всегда верные решения. В Нижнекамске площадка меньше, поэтому нужно быть готовыми играть в более быстром темпе. Но команда проявила стойкость и характер, забивала хорошие голы и в очень правильные моменты игры. Поздравляю и команду и болельщиков с победой! Возвращаемся домой с хорошим настроем!

Календарный год МХК «Молот» заканчивает с 44 очками после 37 матчей, находясь в зоне плэй-ин таблицы МХЛ. Чемпионат для нашей команды продолжится 6 января в Ханты-Мансийске. Соперником станут местные «Мамонты Югры». Начало матча в 13:00.