Вырываем победу в овертайме первого матча в Альметьевске

В первом матче в Альметьевске команда Александра Агеева обыгрывает местный "Спутник".

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. Однако после перерыва зрители матча увидели пять голов. В составе МХК "Молот" отличись Михаил Казаков, Артур Ярашев и Тимофей Тимохин. В третьем периоде "Молот" решил не отсиживаться в обороне, за что был наказан. "Спутник" сравнял счёт за 1:10 до конца основного времени матча. В овертайме победу нашей команде принёс точный бросок Егора Колесникова. В дополнительно проведённой серии буллитов сильнее оказались хозяева: 2:1.

Послематчевый комментарий Александра Агеева:

Команду – с победой. Хороший матч. Понравилось желание парней сыграть в контроль шайбы, активные командные перестроения. Но хотелось бы более энергичное, дерзкое начало матча, больше инициативы от нападающих, обострений, бросков. Настораживают пропущенные шайбы: две из них – с пятака, а также грубые индивидуальные ошибки. Плохо, что не довели матч до победы в основное время. Но за очко поборолись и выиграли в овертайме.

Важная победа для команды. Она поможет сплотиться. Это нужно для становления обновленной команды. Ну а уверенность придет через игры.

Заключительный товарищеский матч МХК "Молот" сыграет 28 августа. Соперник тот же - МХК "Спутник". Начало в 16:00.