Второе очко в матчах с "Сибирскими Снайперами"

В 48 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях повторно уступил в овертайме МХК «Сибирские Снайперы» со счётом 2:1.

Первый матч завершился в овертайме. Хозяева в начале второго периода повели 3:0, однако пермяки сумели сравнять счёт за 6 секунд до окончания 3 периода. Однако сил на дополнительную пятиминутку не хватило.

Второй матч серии начался в том же ключе, что и первый. Команды много атаковали и постоянно создавали напряжение в чужих зонах. Однако по настоящему голевыми эти моменты не стали. Пермяки дважды не реализовали большинство. Этот игровой элемент еще станет важной вехой в матче.

В начале второго периода «Молот» получил шанс на третье большинство в матче. И закончили этот игровой отрезок с забитой шайбой. Артур Ярашев сделал полуудар-полупередачу в центр зоны, а Владимир Шлыков в касание переправил её в ворота. Спустя пару минут хозяева сравняли счёт. Егор Климович нанёс мощный удар над щитком закрытого двумя игроками Глеба Макина.

В третьем периоде команды стали играть по счёту, будто готовясь к овертайму.

В дополнительное время «Молот» получил право сыграть в большинстве. Но слишком академичная и пассивная игра привела к тому, что выбежавший из штрафного бокса нападающий сибиряков убежал по флангу и сделал передачу на Никиту Короткова, который со второй попытки таки принёс победу «Сибирским Снайперам».

Итоговый счёт - 2:1 в пользу хозяев.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Хорошая игра. Команда выполняла установку, было и желание и самоотдача. По содержанию игры тоже ни в чём не уступали сопернику. В моментах не хватало хладнокровия, может быть мастерства. В основное время не сумели закончить игру, снова дотянули до овертайма. Ну а в дополнительное время была некоторая самоуспокоенность, за которую и поплатились. В любом случае хочу поздравить и команду и болельщиков с выполнением промежуточной задачи на сезон. Парни сделали большое дело. Сейчас никто не расслабляется, не опускает руки. Мы голодны до побед и мы хотим большего!

МХК «Молот» возвращается в Пермь для того, чтобы с 23 по 25 февраля провести в гостях последние матчи регулярного чемпионата. Соперниками станут МХК «Ирбис» и МХК «Спутник».