Во втором матче серии уступаем МХК «Снежные Барсы»

После первого матча обе команды оставили составы звеньев без изменений.

Первый период прошёл в равной борьбе. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, однако в реализации своих моментов преуспели только гости. «Молот» пропускал в простых ситуациях: сначала  шайбу с острейшего угла полупрострелом забрасывает Роман Ермак. А за 6 секунд до конца периода голом с неудобной руки забил Кирилл Ляпунов. После второй пропущенной шайбы место в воротах «Молота» занял Егор Кондаков.

Во втором периоде «Барсы» забросили еще дважды: на добивании отличился Абзал Алибек, а броском от синей застал врасплох голкипера «Молота» Кирилл Ляпунов, оформивший таким образом дубль. На два голевых броска гостей наша команда ответила голом Александра Панюшкина, которого вывел на удар Никита Соколов.

Третий период начался для «Молота» с двух пропущенных шайб за 21 секунду: отличились Артём Авдеенко и Егор Смольянинов. После 6 шайбы в ворота вернулся Евгений Григорьев. Последнее слово в матче осталось всё-таки за «Молотом». Александр Панюшкин убежал в контратаку, прострелил, а защитник «Барсов» в борьбе с Егором Колесниковым отправил шайбу в свои ворота.

2:6 – девятое поражение МХК «Молот» в десяти матчах на старте сезона.

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Если вчерашний матч команда играла, выполняла установку, была страсть в глазах и большой запас прочности, то во второй игре мы вышли «поиграться». Не сказать, что команда не играла, но нам не хватало концентрации, умения сыграть дисциплинированно. И сегодня нас наказали за все ошибки. Пока мы не можем выжечь детство из ребят. Сегодня не было напора от нападающих, дерзости, наглости. Нам в целом не хватает правильной злости. Пытались в перерывах найти правильные слова, мотивировать парней, но не смогли достучаться до всех.

К сожалению, неприятный счёт. Вроде бы играли, созидали, создавали моменты, но пропустили неприлично много. Не сказать, что нас разрывали. Моё мнение – счёт не по игре. Но мы сами не выигрываем. Мы сами даём соперникам нас обыгрывать. Нам не хватает наглости, дерзости, самопожертвования, умения доиграть эпизод до конца. Нам не хватает стабильности перейти из юношеского хоккея в молодёжный.

Но мы не будем опускать руки, мы будем работать.

МХК «Молот» завершает серию со «Снежными Барсами» с 1 очком в активе. Далее команда отправляется на выезд по маршруту Нижний Новгород – Казань. Первым соперником станет действующий чемпион МХЛ – МХК «Чайка». Матч пройдет 6 октября.