Во втором матче серии с МХК "Авто" уступаем 0:4

В 25 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома крупно уступил МХК «Авто» со счётом 0:4.

Первый матч серии завершился победой нашей команды со счётом 3:1. Отличились Дмитрий Лобанов и дважды Вадим Климцев. Данная победа позволила пермякам закрепиться в зоне «плэй-ин» и давала надежду на успешный исход второй встречи.

«Авто» активнее начал игру, завладел территориальным преимуществом и конвертировал его в быстрый гол. На 3 минуте шайба предательски заскочила в ворота после несильного удара Мирона Самохвалова. На 7 минуте гости удвоили преимущество. В толкучке перед воротами Шамиль Валиуллин не увидел броска Никиты Ишимникова. Тренерский штаб «Молота» принял решение о замене вратаря, игру продолжил Глеб Макин. «Молот» пытался прийти в себя, но за 4 минуты до конца периода пропустил третью шайбу: пермяки в большинстве не уследили за контратакой, в которой Ефим Белых убежал от всех и бросил точно в дальнюю девятку.

Второй период «Молот» начал так, как должен был выходить с самого начала матча. За этот игровой отрезок команда создала достаточно голевых моментов: Егор Колесников с метра попал в уже отыгранного вратаря, Дмитрий Аржанов несколько раз прощал «Авто». Весь период наша команда провела активно и нацеленно на ворота, но удачи в реализации моментов не хватило.

Третий период команды начали уже в более медленном темпе: у «Молота» стали кончаться силы и эмоции, а «Авто» начал перехватывать шайбу в центральной зоне. После одного из таких перехватов Юрий Морцинкевич бросил, шайба отскочила к одинокому Сергею Бейзаку, которй беспрепятственно забросил четвертую шайбу «Авто» в матче. «Молот» не бросил играть, но эмоций на концовку у подопечных Александра Николаевича Агеева уже не осталось.

Итоговый счёт 4:0 в пользу МХК «Авто».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев в послематчевом интервью не стал критиковать своих игроков:

Несмотря на результат, мы можем оставаться оптимистами. После вчерашней эмоциональной концовки, сегодня мы тяжело вошли в игру. В первом периоде получили 2 быстрых гола и осложнили себе жизнь. По ходу игру парни перестраивались, создавали моменты. Во втором периоде, на мой взгляд, нам не хватило гола, это позволило бы нам поймать необходимый кураж и перевернуть игру. Вчера мы заканчивали игру в 3 звена, что сказалось на физической готовности команды. Не хватило свежести, в том числе и в завершении атак. А в целом - не вешаем нос. Домашняя серия прошла успешно: 8 игр - 6 побед. Это достойный результат. Мы разберем ошибки и будем работать дальше. Жизнь продолжается.

Главный тренер МХК «Авто» Алексей Олегович Симаков был доволен своими подопечными:

Мы рады выиграть у «Молота» в гостях. Это хорошая, опытная команда. Сегодня у нас получилась совершенно другая игра, был совершенно другой настрой. Видели, что ребята горели желанием и отыграли так, как мы попросили. К сожалению, пока они не могут настраиваться так на каждый матч, но мы будем пытаться работать над этим. Это профессионализм - уметь настроить себя на лучшую игру. Из гостевой серии («Реактор» и «Молот») везём только 50% очков - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы побольше.

Большая домашняя серия «Молота» подошла к концу. До конца декабря пермяки проведут 2 гостевые серии против «Сармат» г. Оренбург 25 и 26 ноября и «Ладьи» из г. Тольятти 29-30 ноября.