В упорной борьбе проигрываем МХК «Реактор»

Первый период прошёл под диктовку гостей. На 7 минуте Ринэль Фахрутдинов вывел «Реактор» вперёд. Получил шайбу на краю и отлично бросил в дальнюю девятку. Егор Кондаков оказался бессилен. Во втором периоде гости реализуют большинство: броском от синей отличился лучший бомбардир команды, защитник Григорий Морозов. Александр Агеев принял решение заменить Егора Кондакова на Евгения Григорьева и "Молот" вернулся в игру. Александр Волохов добил шайбу после собственного броска. А Гаррий Кириллов несколькими минутами позже нанес бросок с разворота из центра зоны, к которому вратарь гостей оказался не готов. Однако в конце периода «Молот» получил удаление, которое гости реализовали, выйдя вперёд. В третьем периоде, несмотря на давление со стороны «Молота», «Реактор» не дрогнул и одержал свою первую победу в сезоне.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Двоякое впечатление. Плохо вошли в игру. Наверно, это вопрос психологии. Не сразу включились в игру, не навязывали что-то своё. Нам нужно прибавлять в борьбе, в цепкости: много проигрываем подборов, единоборств. Соответственно, соперник начинает больше владеть шайбой. Мы старались переломить ситуацию. Команда взбодрилась: второй период, 8-10 минут третьего периода мы можем занести себе в актив. Была активность, желание спасти игру.

Но не работают все тройки. Уже какую игру в каждом звене выпадает один хоккеист, а где-то и два. Получается, нет целостности, химии в звене, кто-то где-то не дорабатывает. Скованность, молодость, психология? Команда обновилась. Кто-то на кого-то смотрит с вопросом: «А кто будет лидером?».

Для этого мы и здесь. Потерпеть, донести, разобрать ошибки. Будем в каждой игре выцарапывать очки.

Второй матч пройдет 9 сентября. Начало в 15:00.