В тяжелейшем матче одерживаем вторую победу над МХК «Спутник»

МХК «Молот» во втором матче гостевой серии переиграл альметьевский МХК «Спутник»

Первый период, несмотря на преимущество пермской команды, остался за хозяевами, 1:0. Однако во втором периоде МХК «Молот» сумел забросить 4 шайбы за 4 минуты и перевернул ход игры. Дублем отметился Илья Бобряшов, 10-ю шайбу в сезоне забросил Александр Панюшкин, до 7 матчей продлил свою серию с набранными очками Егор Колесников. В начале третьего периода МХК «Молот» остался в меньшинстве на 4 минуты и хозяева сумели воспользоваться своим шансом, сократив отставание до минимума. Но на большее усилий МХК «Спутник» не хватило.

4:3 – итоговая победа МХК «Молот»

Статистика матча: Броски: 56-45 ; Броски в створ: 32-23 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 32-36 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 26-16 ; Отборы: 8-10 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 4-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-12

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Начали игру, первые 7 минут, достаточно убедительно, создали ряд хороших моментов. И хорошее начало, уверенность, превратились в самоуверенность. И мы отдали концовку первого периода своей вялой игрой. В перерыве поговорили, ребята нас услышали. Молодцы, что перестроились и здорово начали второй период: уверенно, активно, агрессивно, с мобильным катанием, контролем шайбы. Забили шикарные шайбы. Но наш кураж превращается в самоуверенность. Отдаем концовку периода: 2 удаления в чужой зоне, ломаем себе игру. Но хорошо, что ушли с хорошим преимуществом. Снова поговорили о том, что нам мешает, как нужно сыграть. Но нашелся игрок, который поставил свое «я» выше команды, наших целей, не услышал. И нам пришлось направлять нашу энергию не в то русло. Хорошо, что ребята выстояли. На морально-волевых, с шишками, ловя на себя шайбы, выстояли концовку игры. Поздравляю всех с победой, парни молодцы. Нашелся костяк, боевой костяк. Важные 2 очка. Готовимся к следующим играм.

МХК «Молот» отправляется в Нижнекамск. Следующие матчи команда проведёт против МХК «Реактор» 19 и 20 января.