Набираем очко в сумасшедшем по накалу матче против МХК «Спутник»

Все три периода завершались со счётом 2:2 и проходили в схожем сценарии: гости выходили вперёд, хозяева, ценой неимоверного характера, сравнивали счёт. Голами в составе «Молота» отметились Никита Соколов, Артур Ярашев, Вячеслав Масленников, Тимофей Тимохин и дважды Алексей Истомин. В составе гостей голы на счету Руслана Каримова, Тимура Сахапова, Айнура Ахмадуллина, Рашита Самигуллина. Также дубль на счету Даната Шафеева.

Основное время матча окончилось со счётом 6:6. В овертайме подпоечные Александра Агеева сумели выстоять в меньшинстве и таким образом набрали первое очко в сезоне. В серии буллитов шайбы забрасывали только гости. Победная на счету Даната Шафеева.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Сегодня, в целом, действовали значительно лучше, увереннее, раскованнее. Так, как хотелось бы видеть. Но есть один момент – много пропускаем. Нужно работать и работать. Будем разбирать ошибки с защитниками.

Спасибо ребятам за то, что проявили характер: отыгрывались всю игру и выстояли в овертайме в меньшинстве. Ну а буллиты – это сумма мастерства. Может быть я ошибся, может быть ребята дрогнули. Посмотрим.

Тем не менее поздравляю команду с первым набранным очком.

Следующим соперником «Молота» станет МХК «Реактор» из Нижнекамска. Матчи пройдут 8 сентября в 19:00 и 9 сентября в 15:00 в УДС «Молот». Вход свободный.