В последнем матче регулярного чемпионата сразимся с казанским "Ирбисом"

МХК «Молот» завершает регулярный чемпионат. В последнем матче наша команда сразится с МХК «Ирбис» - молодёжной командой ХК «АК Барс», выступающего в КХЛ.

О сопернике

В нынешнем сезоне МХК «Ирбис» стартовал с 3 побед в 10 первых матчах. Самым успешным для казанцев можно считать отрезок с конца ноября по конец декабря, где «Ирбис» добыл 7 побед подряд, но 5 из них были добыты не в основное время. В последних пяти матчах команда из Татарстана одержала 3 победы и дважды проиграла, пропустив по 5 шайб от «Омских Ястребов» и «Реактора».

Перед последним матчем регулярного чемпионата казанцы располагаются на 7 месте в Золотом дивизионе и 21 общей турнирной таблице лиги, имея в своём распоряжении 54 очка. В 49 матчах забито 123 шайбы, пропущено 117.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Руслан Ельмекеев (№67) с 23 очками (9+14).

Главный тренер команды - Вячеслав Александрович Касаткин.

На что обратить внимание:

1. «Ирбис» - неуступчивая команда. Большая часть побед и поражений добыта с разницей в одну/две шайбы.
  2. Казанцы являются второй командой Востока по игре в меньшинстве.
  3. Вратарь «Ирбиса», Максим Арефьев, находится на 3 месте в лиге по проценту отбитых бросков со значением в 94,1%.

О себе

«Молот» продолжает свою серию с набранными очками, которая продолжается уже 8 матчей. За месяц с 25 января добыто 13 очков с соперниками из Золотого и Серебряного дивизионов. В своём последнем матче наша команда одержала уверенную победу над МХК «Спутник» из Альметьевска со счётом 4:2.

Перед последним матчем регулярного чемпионата «Молот» располагается на 3 строчке Серебряного дивизиона и 19 в общей турнирной таблице лиги. В 49 матчах набрано 57 очков, разница шайб - 130-133.

Благодаря дублю в матче со «Спутником» на первую строчку в рейтинге бомбардиров и снайперов команды взобрался Вадим Климцев (№18). В его активе 39 очков (17+22). Следом за ним располагаются Артур Ярашев (№17) с 38 очками (10+28) и Дмитрий Аржанов (№72) с 33 очками (14+19).

История встреч

В рамках сезона 2022/23 команды уже встречались в сентябре в Перми. Матч завершился серией буллитов, в которой удача была на стороне наших соперников. Всего в МХЛ команды встречались 5 раз. 4 победы на счету казанцев, 1 - у «Молота».

Информация о матче

Матч пройдет в Казани 25 февраля. Начало в 15:00. Трансляция в нашей группе вк.