В матче с "Чайкой" одерживаем пятую победу подряд

В 34 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома одержал победу над МХК «Чайка» со счётом 2:0.

Команды уже встречались в сезоне 22/23: матч открытия пермяки проводили именно в Нижнем Новгороде. И данная игра закончилась поражением нашей команды со счётом 2:8. Сейчас же МХК «Молот» проводил успешную домашнюю серию. В 4 матчах одержано 4 победы, что позволило нашей команде взобраться на 11 место в общей турнирной таблице МХЛ.

В первом периоде «Чайка» завладела преимуществом и душила «Молот» в его зоне. Редкие контратаки нашей команды начинались с перехватов в средней зоне. И один из таких увенчался голом. Артур Ярашев перехватил шайбу в центре, бросил, а Владимир Шлыков с неудобной руки пробил в ближний угол, чем удивил вратаря «Чайки».

Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб. «Молот» 3 раза получал шанс на реализацию большинства, но удачи ни в одном моменте не хватило. Игровая инициатива несколько раз переходила от команды к команде, но вратари были надежны, как часы.

В третьем периоде наша команда увеличила разницу в счёте. Александр Панюшкин протащил шайбу по флангу, попытался пробить, но защитник помешал. Шайба отскочила к Гаррию Кириллову, который, находясь в гордом одиночестве на пятаке, расстрелял ворота нижегородцев. После счёта 2:0 «Чайка» насела на наши ворота с утроенной силой, но и защитники и Шамиль Валиуллин были на высоте.

Пятая подряд и вторая сухая победа МХК «Молот». Итоговый счёт 2:0.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Рад, что парни сегодня вышли не обреченными, не перегорели до игры. Они вышли на лёд против игроков одного из лидеров лиги, некоторые из которых поиграли в КХЛ, команды с традициями, преемственностью.

Первые два периода парни делали на льду то, что я хочу от них видеть. Была небольшая скованность, безусловно, особенно в первых сменах. Но первый гол придал уверенности и в концовке стали действовать поспокойнее. Во втором периоде инициатива переходила от команды к команде. Нам не хватало напористости и нацеленности у крайних нападающих, чтобы доводить моменты до ударов. Понятно, играли по счёту, подсушили игру, но всё-таки боялись допустить ошибку, поэтому закрывались и игра переходила в нашу зону.

Но повторюсь, играли с мастеровитым соперником и такая победа важна и нужна для команды. Очень здорово, что команда продемонстрировала именно характер и упорство в достижении результата.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Чайка» Николая Анатольевича Воеводина:

Соперника с победой, молодцы.

Как сильно сказалось на игре отсутствие игроков в сборной?

Ну… Сказалось, сказалось.

Могла ли стать одной из причин поражения недооценка соперника?

Мыль о недооценке существует в любом проигрыше.

Какие выводы должны сделать ваши подопечные из сегодняшней игры?

Что уважать нужно соперника.

Последним матчем в большой домашней серии станет противостояние с «Локо-76». Матч пройдет 18 декабря в УДС «Молот». Начало: в 17:00. Вход свободный.