Увозим из Новокузнецка 4 очка из 4 возможных

МХК «Молот» во втором матче серии снова переиграл МХК «Кузнецкие Медведи»

Вторая встреча команд прошла в упорнейшей борьбе. Дважды «Молот» выходил вперед усилиями Андрея Киселёва и Дениса Сорокина. И дважды хозяева сравнивали счёт буквально в следующих атаках. Однако далее Денис Сорокин сначала оформил дубль, добив шайбу на пятаке после отскока, а следом за ним и хет-трик, расстреляв голкипера хозяев с близкого расстояния. В концовке матча «Кузнецкие Медведи» прижали «МХК «Молот» к воротам, но пробить поймавшего кураж Георгия Мешковского они не смогли.

4:3 – вторая победа над Кузнецкими Медведями» и третья подряд в чемпионате.

Статистика матча: Броски: 71-43 ; Броски в створ: 32-30 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 34-25 ; Блокированные броски: 7-23 ; Силовые приемы: 5-4 ; Отборы: 5-2 ; Потери: 6-9 ; Перехваты: 4-4 ; Штраф: 10-8

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Команду – с победой! Все – молодцы! Каждый вложил частичку сердца и сил в эту победу. Денис, конечно, отдельно молодец. Но на него и команда работала: он вовремя откликался на хорошие передачи. В сумме мы забили хорошие голы, два из них – в большинстве. Это – повод для оптимизма. В общем, все молодцы. Поздравляю команду и болельщиков с этим результатом!

МХК «Молот» продолжает выездную серию. Следующим соперником станут «Красноярские Рыси». Матчи пройдут в Красноярске на льду «Платинум Арены» 29 и 30 ноября. Начало – в 17:00.