Уступаем в товарищеском матче ХК «Молот»

В первом товарищеском матче предсезонной подготовки МХК «Молот» уступает ХК «Молот» со счётом 1:9.

В первом игровом отрезке подопечные Александра Агеева пропустили три шайбы. В начале второго периода Егор Колесников сумел реализовать большинство и сократил отставание в счёте. Однако еще до перерыва номинальные гости увеличил счёт до 1:5. А в третьем периоде заставили МХК «Молот» удаляться и довели счёт до 1:9.

После основного времени матча команды провели серию буллитов, в которой сильнее уже оказался МХК «Молот» 2:1.

Комментарий наставника МХК «Молот» Александра Агеева:

Хорошо, что эта игра состоялась сейчас. Хороший урок в психологическом плане. Нам нужно строить коллектив. Ребята должны видеть, к чему нужно стремиться.

По матчу: команда понравилась в первые 8-10 минут. Парни выполняли задание, делали то, о чем договаривались. Однако, пропустили две шайбы из-за ошибок в позиционной обороне, а далее – потерялись на льду. Если в начале матча команда еще атаковала, то во втором периоде об угрозе чужим воротам уже не было речи. Потренировали меньшинство, тоже польза.

В конечном итоге посмотрели ребят: кто чего стоит. Как говорится: «Лучшее знакомство – это знакомство в бою». Получили информацию, из которой нужно сделать выводы. Проведем видео разбор, ребята посмотрят на ошибки со стороны и будут продолжать работать.

Предсезонная подготовка продолжается. Далее на очереди выездная серия товарищеских матчей. 15 августа сразимся с «Белыми Медведями», а 16 и 17 августа – с «Авто».

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025