Уступаем в первом матче в Нижнекамске

В первом периоде инициативой владел МХК "Молот". Однако стартовое преимущество реализовалось только в шайбе Яна Афанасьева. Хозяева же сумели ответить шайбой Андрея Корниенко. Во втором периоде рисунок игры перевернулся. Уже хозяева завладели преимуществом и забросили 2 шайбы. Дублем отметился Амир Нугманов. "Молот" ответил голом Дениса Сорокина. В третьем периоде сначала хозяева забросили свою 4 шайбу в матче. Ее автором стал Андрей Корниенко. А уже в самой концовке матча свою шайбу забросил Тимофей Тимохин. Основное время матча окончилось победой нижнекамцев.

Дополнительно проведенный овертайм закончился на 39 секунде голом Гаррия Кириллова.

А в серии буллитов оказались сильнее хозяева: 3:1.

Послематчевый комментарий Александра Агеева:

Двоякое впечатление. Проводили разбор соперника, хорошо начали матч, заработали несколько удалений. Был виден настрой на игру. А далее он превратился в самоуверенность. Большие вопросы к команде по игровой дисциплине. Поговорили в перерыве. Но команду удалось увидеть только в концовке. Была видна организация игры, было желание вытащить матч. Но, к сожалению, это сделать не удалось. Не первый матч выпадает из игры некоторая группа игроков, на которых рассчитывают. Что они будут примером, что они будут вести за собой. И это сказывается на всем коллективе. Именно этого не хватает, чтобы быть более сбалансированной командой. Но время есть, будем работать над этим.

Второй матч серии пройдет завтра, 25 августа, в 15:00

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025