Уступаем в первом матче в Екатеринбурге

В первом матче в Екатеринбурге подопечные Александра Агеева уступили МХК "Авто" с минимальной разнице в счёте.

Первый период прошёл под диктовку хозяев. Постоянное давление на ворота принесло свои плоды: голами отметились Егор Шахматов и Максим Тарасов. На второй период наша команда вышла с совершенно другим настроем. Придавив хозяев, пермяки сумели забить свой гол. Его автором стал дебютант команды - защитник Никита Соколов. В третьем же периоде "Молот" сравнял счёт. В меньшинстве в контратаку убежал Гаррий Кириллов с Егором Коелсниковым и последний сумел в "близком бою" переиграть голкипера хозяев. Однако последнее слово осталось за екатеринбуржцами. Брсоком с кистей отметился Михаил Гамзаков.

Послематчевый комментарий главного тренера Александра Агеева:

Провалили начало первого периода, долго включались в игру. Второй период уже можем занести себе в актив: забитая шайба и малое количество брака в передачах. Были командные взаимодействия, старались обострять игру. Это привело и к удалениям в составе соперника и к забитому голу. На третий период не хватило опыта. Соперник заставил нас обороняться и поймал нас на неправильно проведённой смене.

Идём вперед, но не такими темпами, какими бы хотелось. Нам нужно во всем добавлять. Снова разберем игровые моменты, будем улучшать игру, будем расти.

Второй матч состоится 17 августа в 14:15.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025