Уступаем в Ханты-Мансийске

В 38 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях уступил МХК «Мамонты Югры» со счётом 5:3.

Перед началом матча команды располагались в середине турнирной таблицы. МХК «Молот» занимал 13 строчку, «Мамонты Югры», проведя на 5 игр меньше - 18 место. В своём дивизионе наша команда делила второе место с МХК «Сибирские Снайперы», поэтому важность каждого очка в данной встрече было сложно переоценить.

Однако встречу лучше начали хозяева. В первой же атаке Александ Шэн вывалился один на один с Шамилем Валиуллиным и легко переиграл нашего вратаря. Вторая шайба «Мамонтов» пришла в большинстве. После удаления Дмитрия Аржанова прекрасным броском с угла площадки отметился Матвей Насыров. В концовке периода «Молот» сумел сократить отставание в счёте: Дмитрий Лобанов буквально затолкал шайбу в ворота Егора Заврагина.

Второй период стал практически полной копией первого. Снова в первой же атаке «Мамонты» увеличили счёт на табло: отскок от борта подкараулил Матвей Насыров. Четвертую шайбу хозяев забросил Авваль Баисов. После этого тренерский штаб принял решение заменить Шамиля Валиуллина на Глеба Макина. В концовке Егор Колесников из-за ворот нашёл передачей одинокого Вадима Климцева, который отправил шайбу в оставленные вратарём ворота.

Третий период «Молот» начал гораздо увереннее. Владимир Шлыков перевел шайбу в центр, куда уже накатывал Гаррий Кириллов. Нападающему никто не мешал бросать и он поразил правый угол ворот Егора Заврагина. Далее наша команда много атаковала, запирала югорчан в их зоне, опасно бросала, заставляла удаляться. Но хозяева выстояли. Последняя шайба в матче был забита в уже пустые ворота: результативным действием отметился Егор Черников.

Итоговый счёт в матче: 5:3 в пользу «Мамонтов Югры»

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Начало матча немного проспали, может быть сказались праздники. Соперник же уже провёл одну игру до встречи с нами. Первые 2 периода начинали с грубых индивидуальных ошибок. Нужно делать выводы и игрокам, и нам. Вся команда долго раскачивалась и входила в игру. Вторую часть матча мы можем занести себе в актив: такой хоккей и хочется видеть от своих подопечных.

Не сумев набрать очков в Ханты-Мансийске наша команда возвращается домой, где начинает последнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате. С 14 января по 2 февраля «Молот» проведёт 6 матчей с командами и Золотого и Серебряного дивизионов. Первым соперником станут «Омские Ястребы». Матч пройдет в УДС «Молот», начало - в 17:00.