Уступаем в Челябинске

В 13 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях в уступает МХК «Белые Медведи» со счётом 5:2.

Перед матчем команды располагались на разных концах турнирной таблицы МХЛ. Хозяева располагались на 7 месте, пермяки - на 27. Челябинцы в 5 последних матчах одержали 3 победы, а «Молот» на том же отрезке чемпионата набрал только 3 очка.

Первый период пермяки начали гораздо увереннее хозяев, постоянно угрожая воротам челябинцев. Опасные моменты возникали буквально каждую минуту. Но в середине периода пермяки получили двойной штраф и пропустили гол после мощного броска от синей линии.

Второй период прошёл под диктовку челябинцев, на 4 шайбы подопечные Александра Николаевича Агеева ответили одной шайбой Дмитрия Лобанова.

Но «Молот» не опустил руки. В 3 периоде пермяки перехватили инициативу и стали создавать опасные моменты. За 20 минут уверенной атакующей игры наша команда сумела отыграть только 1 шайбу. 2 гол в сезоне забил капитан команда Вадим Климцев.

Итоговый счёт 5:2 в пользу МХК «Белые Медведи».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

В первом периоде и третьем играли неплохо, выполняли план на игру. Есть вопрос психологии, в данном случае он главенствующий. Сегодня соперник позволял нам играть, но мы нервничали: защитники при выходе из обороны, нападающие - в завершении. Только в первом периоде команда 3 раза выходила 2 в 1 и при этом 0 бросков в створ. То же самое во втором. Не хватает хладнокровия, ребята скованные, зажатые.

Второй период - отчасти моя вина, не достучался, не поднял свой голос. Мы слишком много позволили сопернику и проиграли в нюансах. Ну а соперник исполнил 3 гола от синей линии, один гол с острого угла. Дожимают, выжимают, люди нацелено бросают с любого положительного угла. У нас этого пока нет в крови. В бросках не проиграли, в моментах не проиграли, но по счёту проиграли.

Следующим соперником в выездном турне станет МХК «Тюменский Легион». Матч пройдет 26 октября.