Уступаем крупно "Омским Ястребам"

В 39 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома уступил МХК «Омские Ястребы» со счётом 2:5.

Команда представляют разные дивизионы. Если «Омские ястребы» находятся в Золотом дивизионе, то МХК «Молот» - в Серебряном. В общей турнирной таблице лиги команды разделяло приличное количество мест: если омичи находились на 7 месте, то наша команда только на 18.

Однако в первом периоде забивал только «Молот». Сначала быстрым голом в большинстве отметился Дмитрий Лобанов, а следом прекрасным броском от синей отличился Андрей Киселёв. Дальше же забивали только гости. В самом начале 2 периода «Ястребы» реализовали большинство. А следом отправили еще 3 безответные шайбы в ворота Шамиля Валиуллина, причём последнюю, за 5 секунд до конца периода. В третьем периоде «Молот» пытался переломить ход игры, но только пропустил пятую шайбу.

Итоговый счёт в матче: 2:5 в пользу «Омских Ястребов»

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Извиняемся перед болельщиками за качество сегодняшнего хоккея. Безвольный, бесхарактерный матч. Бессмысленные удаления. Всё, что отрабатывали на тренировках  улетучилось в мгновение. Видать, игроки до сих пор отмечают Новый год. Будем делать выводы.

Следующий матч домашней серии пройдет 17 января в 19:00. Соперником станут «Белые Медведи» из г. Челябинск.