Уступаем дома «Толпару»

В первом матче домашней серии МХК «Молот» уступил уфимскому «Толпару»

Гости ударно начали матч, сделав на 10-й минуте счёт 3:0 в свою пользу. МХК «Молот» ответил дальним броском Егора Колесникова. На второй период подопечные Александра Агеева вышли максимально заряженными, создали несколько моментов, чтобы сравнять счёт. Но «Толпар» выстоял и забросил четвёртую шайбу. В третьем же периоде команды обменялись шайбами. Дубль в составе пермяков оформил Егор Колесников.

Итоговый счёт встречи – 2:5 в пользу «Толпара»

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

К сожалению, на старте желание было, но совершили необязательные ошибки, удаление в чужой зоне. Пропустили быстрые голы, 0:3, из которых 2 – в меньшинстве.

Но в дальнейшем команда понравилась. И в общем-то спасибо ей за характер, за желание, за само содержание. Создали достаточно моментов, но вратарь соперника оставил команду в игре. И они забили свои голы. При счёте 1:3 и 2:4 игра вытаскивалась. Но мы совершили две позиционные ошибки на своём пятаке, где соперник выжал максимум, доиграл эпизод до конца. Но снова были хорошие моменты.

И в этом плане команде спасибо, что играли до конца и в психологическом плане, и в уверенности в действиях, в содержании, игре с шайбой, игре без шайбы. Сама игра понравилась, за исключением старта. Игрокам спасибо за игру, за характер. Но это хоккей. Разберем ошибки и будем готовиться к матчу с «Авто».

Статистика встречи: Броски: 69-54 ; Броски в створ: 44-37 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 33-29 ; Блокированные броски: 4-12 ; Силовые приемы: 12-8 ; Отборы: 2-0 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 0-0 ; Штраф: 10-2.

Второй матч домашней серии пройдет 13 февраля. Соперник – МХК «Авто». Начало встречи – в 19:00.