Упускаем победу в первом матче противостояния с МХК "Тюменский Легион"

В 14 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях уступил  МХК «Тюменский Легион» со счётом 3:1.

Перед матчем команды являлись соседями по турнирной таблице. Хозяева располагались на 29 месте, гости - на 30. В последних 5 матчах тюменцы одержали 4 победы. Пермяки на том же этапе набрали только 3 очка (1 победа и 1 поражение в овертайме).

В первом периоде «Молот» имел преимущество по игре, превзошел соперника и по броскам и по опасным моментам, но свои шансы реализовать не смог: Дмитрий Лобанов пробил выше ворот на добивании, а Дмитрий Аржанов не попал в створ с нескольких метров.

Во втором периоде рисунок игры не поменялся: «Молот» давил, «Легион» оборонялся. В середине матча давление принесло свои плоды. Артур Ярашев закрепился в зоне, сделал выверенный прострел на дальнюю штангу и Владимиру Шлыкову оставалось только подставить клюшку. «Молот» уверенно контролировал ход матча, но в конце периода пропустил гол в раздевалку. Евгений Грибанов лучше всех разобрался в сутолоке перед воротами и буквально затолкал шайбу в ворота Шамиля Валиуллина.

Третий период прошел под диктовку хозяев. Они перехватили инициативу в матче и начали постоянно угрожать воротам пермяков. Постоянное давление увенчалось удалением Дмитрия Аржанова. Тюменцы реализовали большинство за счёт дальнего броска Артёма Нагибина. «Молот» бросился отыгрываться, снял вратаря и пропустил гол в пустые ворота.

Итоговый счёт 3:1 в пользу МХК «Тюменский Легион».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал ход игры:

«Игра давалась. В первой половине игры всё было хорошо: создавали моменты у чужих ворот и почти не допускали у своих. Нападающим не удавалось разобраться при выходах на удар, были сумбурные движения и неуверенность в ударе. Могли вести с большим счётом. А потом игра сломалась: играли до ошибки. Мы, к сожалению, сделали на одну ошибку больше. В конце матча команда старалась переломить ход игры, но защитникам не хватало хладнокровия при выходе из обороны, были обрезы в передачах. Это обидное поражение, команда переживает. Мы их поддерживаем, будем настраивать на реванш во втором матче».

Второй матч серии пройдет 27 октября. Начало в 17:00.