Третий матч заключительной домашней серии в регулярном чемпионате. Соперник - "Стальные Лисы" из Магнитогорска

МХК «Молот» продолжает последнюю серию домашних матчей в регулярном чемпионате. Третьим соперником станут МХК «Стальные Лисы» - молодёжная команда ХК «Металлург» из Магнитогорска, выступающего в КХЛ.

О сопернике

МХК «Стальные Лисы» г. Магнитогорск - клуб Золотого дивизиона Восточной конференции. Основан в 2009 году. Победитель регулярного сезона 2009/10 гг. и обладатель первого Кубка Харламова в МХЛ, серебряный призёр МХЛ 2010/11 и бронзовый призёр МХЛ 2011/12.

В прошлом сезоне команда из Магнитогорска стала победителем Восточной конференции МХЛ. В плэй-офф «Стальные Лисы» сумели добраться до 1/4 финала, где в напряженнейшем серии уступили «Омским Ястребам» в овертайме 5-го матча со счётом 4:5.

В этом сезоне МХК «Стальные Лисы» делят первую строчку Золотого дивизиона Восточной конференции с «Омскими Ястребами». В 40 матчах подопечные Станислава Андреевича Шумика одержали 28 побед и имеют в своём распоряжении 60 очков. Разница шайб: 134:83 (+51). В последних 5 матчах команда из Магнитогорска одержала 5 побед с общим счётом 22:8.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Роман Канцеров (№8), в его активе 42 очка (20+22).

О себе

МХК «Молот» пока не знает вкуса побед в 2023 году. В трёх матчах с командами Золотого дивизиона подопечные Александра Николаевича Агеева потерпели три поражения с общим счётом 7:14. В последнем матче с «Белыми Медведями» наша команда начала сразу с трёх пропущенных шайб. Затем героическими усилиями пыталась сократить отставание, но реализовать свои шансы не сумела, уступив со счётом 2:4.

На данный момент МХК «Молот» располагается на 3 строчке в Серебряном дивизионе. После 40 матчей в нашем активе 44 очка. Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 33 очка (9+24). Лучшим снайпером команды является Дмитрий Аржанов (№72) с 13 шайбами.

История встреч

В рамках сезона 2022/23 команды уже встречались в Магнитогорске. Подопечные Александра Николаевича Агеева потерпели поражение со счётом 1:7. Всего в МХЛ команды встречались 5 раз. Все победы остались за магнитогорцами. Разница шайб 24:11 в пользу «Стальных Лис».

Информация о матче

Матч пройдет 23 января в 19:00 в УДС «Молот». Вход свободный. Приходите поддержать свою команду!