Превью серии с «Тюменским Легионом»

16 и 17 ноября МХК «Молот» проведёт домашнюю серию игр OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Тюменский Легион». Игра пройдёт в Перми на льду УДС «Молот». Начало каждого матча– в 19:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

Прошлый сезон команда смогла занести себе в актив. «Легионеры» сумели совершить уверенный шаг вперед в результатах, заняв 6 место в «Серебряном» дивизионе, прибавив в результативности. К новому сезону команда из Тюмени усилилась выпускниками хоккейных школ из «Лады», «Металлурга», «Югры». Не подвела родная Тюменская академия.

«Тюменский Легион» стартовал в новом сезоне с 4 побед в 4 матчах. Был одержан верх над» Реактором» и «Спутником». Далее команда сумела взять по 1 очку в матчах с «Ирбисом» и «Чайкой», а также одержать гостевую победу над «Стальными Лисами». Однако далее «Легионеры» попали в серию из 6 матчей, в которой набрали только 1 очко. В конце октября команда сумела взять 4 очка в матчах с «Красноярскими Рысями» и снова зацепиться только за 1 очко в 4 следующих играх.

После 20 матчей подопечные Алексея Осипова занимают 6 место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. В активе тюменской команды 7 побед и 18 очков. Разница шайб: 50:61.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Алексей Шанаурин (5+8). Лучшие снайперы – нападающие Павел Мешков и Тимур Аплин с 6 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» располагается на 9 строчке «Серебряного» дивизиона Восточной конференции, в 2 очках от «Красноярских Рысей и «Снежных Барсов». Команда вернулась из выездного турне, в котором уступила «Толпару» 2:4 и «Авто» 1:2. Главный тренер Александр Агеев отмечал в послематчевых комментариях, что качество продемонстрированного хоккея позволяло рассчитывать на набранные очки.

После 20 матчей в активе нашей команды 4 победы и 11 набранных очков, разница шайб: 47:87.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляют Артур Ярашев и догнавший его Егор Колесников имеющие по 12 очков. Лучший снайпера команды – Егор Колесников с 8 заброшенными шайбами.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Статистика очных встреч на стороне МХК «Молот». В 8 матчах наша команда одержала 6 побед. В прошлом сезоне подопечные Александра Агеева обменялись двойными победами в домашних матчах.

ФАКТЫ

1. В 8 гостевых матчах МХК «Тюменский Легион» набрал 3 очка.
  2. Гости находятся на 37 месте в Лиге по реализации большинства. Из 68 попыток реализовано 6 (8,8%).
  3. МХК «Молот» в 12 домашних матчах набрал 5 очков.