Превью ответной серии с «Красноярскими Рысями»

29 и 30 ноября МХК «Молот» проведёт гостевую серию OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Красноярские Рыси». Игры пройдут на льду «Платинум Арены». Начало матчей – в 17:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

МХК «Молот» проводит вторую серию против «Рысей» в сезоне 2023/2024. Между очными противостояниями с «Молотом» красноярцы провели 6 встреч, в которых потерпели 5 поражений. Трижды уступили командам «Золотого» дивизиона: «Омские Ястребы» - 2:4, «Ирбис» - 3:5, «Чайка» - 2:5. Дважды – «Тюменскому Легиону» в серии сдвоенных матчей – 2:7 и 2:5. Единственные очки были набраны в победном матче с «Сибирскими Снайперами» - 5:4.

«Красноярские Рыси» опустились на последнюю строчку «Серебряного» дивизиона. В 24 матчах подопечные Александра Глазкова одержали 6 побед (в том числе – одну над МХК «Молот»), набрав, таким образом, 13 очков. Разница шайб – 52:87.

Лучший бомбардир и снайпер команды – нападающий Степан Баськов (6+4). Следом за ним располагаются нападающий Тарас Зацепин (3+5) и защитник Михаил Вещунов (4+4)

О СЕБЕ

МХК «Молот» с момента очного противостояния провёл 6 матчей. Уступив «Толпару» 2:4, «Авто» 1:2 и «Тюменскому Легиону» 0:1, далее подопечные Александра Агеева сумели одержать 3 победы подряд. Был переигран «Тюменский Легион» в ответной встрече: 4:3 (бул), и дважды одержаны победы над одним из лидеров «Серебряного» дивизиона – «Кузнецкими Медведями»: 7:4 и 4:3.

Благодаря результатам последних матчей МХК «Молот» сумел выбратсья с последней строчки в «Серебряном» дивизионе. В активе нашей команды 17 очков после 24 матчей. До «Реактора», располагающегося на 6 строчке – 5 баллов.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, имеющий 17 (9+8) очков. Следом за ним располагаются нападающий Илья Бобряшов (6+7) и защитник Алексей Мишуков (5+8).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 6 матчах МХК «Молот» одержал 4 победы. В нынешнем сезоне команды провели серию в Перми. В первом матче победу одержали красноярцы 4:3 (бул), однако во второй встрече наша команда сумела взять реванш – 4:1.

ФАКТ

Защитник МХК «Молот» Матвей Терентьев может провести свой 50 матч в МХЛ.