Превью серии МХК «Молот» - МХК «Реактор»

19 и 20 января МХК «Молот» проведёт гостевую серию OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Реактор». Игры пройдут на льду «Нефтехим Арены» в г. Нижнекамск.

О СОПЕРНИКЕ

МХК «Молот» встречался с нижнекамцами в начале сезона. Оба матча закончились победами «Реактора»: 2:3 и 4:6. В обеих встречах подопечные Александра Агеева сумели сравнивать счёт в серединах вторых периодов, однако далее забрасывали только гости.

В целом по сезону «Реактор» является одной из самых результативных команд Восточной конференции. В 40 матчах подопечные Игоря Федорова сумели забросить в ворота соперников 137 шайб (это 3,4 шайбы за игру). Однако яркая атакующая игра часто приводит к пропущенным шайбам. По этому показателю «Реактор» - третий с конца (153 шпйбы). Матчи нижнекамцев достаточно часто заканчиваются минимальной разницей в счёте.

В 2024 году «Реактор» провёл 4 матча. В увлекательной по сюжету игре уступил «Омским Ястребам» 6:5, был в минуте от победы над «Сибирскими Ястребами», но уступил по буллитам 5:4, и свёл вничью серию с «Тюменским Легионом» 5:3 и 5:6 (бул).

После 40 проведенных матчей «Реактор» занимает 3 строчку в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. В активе нижнекамцев 40 набранных очков. Подопечные Игоря Федорова виртуально попадают в плей-ин.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Ринэль Фахрутдинов, имеющий 36 (16+20) очков. Следом за ним располагаются нападающий Никита Хоружев (15+17) и защитник Григорий Морозов (9+23).

О СЕБЕ

МХК «Молот» начал год с поражения в Ханты-Мансийске от «Мамонтов Югры», сделал выводы и отправился в следующее выездное турне. В двухматчевом противостоянии с альметьевским «Спутником», занимавшим до этой серии третью строчку в «Серебре», подопечные Александра Агеева сумели взять 4 очка из 4. В первой встрече пермяки сумели переломить ход матча в третьем периоде: 4:2. Во второй игре МХК «Молот» сумел повести 4:1, получил необязательное удаление (2+2) и позволил сопернику приблизиться на расстояние одной шайбы. Концовка матча стала тяжелым испытанием, с которым наши хоккеисты справились.

После 36 матчей в активе нашей команды 35 очков. Разница шайб – 100:127. До зоны плей-ин 5 очков.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, набравший 31 (15+16) очко. Следом за ним располагаются нападающие Илья Бобряшов (10+11) и Артур Ярашев (8+13).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Подопечные Александра Агеева сумели одержать победу в 4 матчах из 10. 3 из них были добыты в прошлом сезоне.

ФАКТЫ

«Реактор» дома одержал только 5 побед в 18 матчах.

МХК «Молот» одержал 13 побед в 19 выездных матчах.

Нижнекамцы – 10 команда Лиги по игре в большинстве, реализовано 33 попытки из 143 (23,1%). В меньшинстве цифры не такие яркие: пропущена 31 шайба в 149 случаях (79,2%). У МХК «Молот» значения следующие: большинство – 17,7 %, меньшинство – 72,9%.

Результативная серия лучшего бомбардира МХК «Молот» Егора Колесникова продолжается уже 7 матчей.