Превью серии МХК «Молот» - «Ладья»

5 и 6 февраля МХК «Молот» проведёт гостевую серию OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Ладья». Игра пройдет на льду ЛДС «Лада-Арена».

О СОПЕРНИКЕ

«Ладья» проводит успешный сезон под руководством Сергея Лопушанского. Начав чемпионат с домашнего поражения от «Белых Медведей», далее тольяттинцы одержали 9 побед подряд и взобрались на первое место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. Особенно ценны для «Ладьи» были результаты против «Омских Ястребов» (2:1 (от) дома и 4:3 в гостях) и «Сибирских Снайперов» (6:3). Однако далее у коллектива с берегов Волги произошел некоторый спад: 5 поражений подряд, которые удалось прервать только в матче со «Спутником» (13:3). В декабре «Ладья» провела важнейшие встречи против конкурента за первое место – «Кузнецких Медведей» и сумела одержать 2 домашние победы (5:3 и 5:4). Однако новокузнецчане в середине января дома взяли уверенный реванш (3:2 и 3:2) и проведя вторую часть чемпионата более уверенно, сумели квалифицироваться в плей-ин. Подопечным Сергея Лопушанского еще предстоит борьба за первое место в дивизионе. Именно оно позволит начать следующий сезон в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. От первого места «Ладья» отстает на 5 очков, имея 3 игры в запасе.

Всего же на данный момент «Ладья» имеет 53 очка после 42 проведенных матчей. Разница шайб – 148:112.

Лучшими бомбардирами команды являются нападающие Остап Маслов (18+12) и Владислав Рвачёв (17+13). Отметим также защитника Карима Вафина (6+18).

О СЕБЕ

МХК «Молот» проводит гостевую серию против команд, располагающихся выше по турнирной таблице. В серии против «Локо-76» подопечные Александра Агеева сумели набрать половину очков из возможных. В первом матче наша команда вырвала волевую победу в третьем периоде (3:1). Однако во второй, несмотря на то, что сумела дважды сравнять счёт встречи, всё равно уступила (2:4), отдав таким образом третью строчку турнирной таблице хозяевам льда.

После 42 матчей в активе нашей команды 41 очко. Разница шайб – 116:145. До зоны плей-ин – 2 очка.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, набравший 34 (16+18) очка. Следом за ним располагаются нападающие Артур Ярашев (9+17), Александр Панюшкин (13+10) и Михаил Казаков (10+13).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Подопечные Александра Агеева одержали победу в 6 матчах из 8.

ФАКТЫ

«Ладья» дома одержала 12 побед в 21 встрече. МХК «Молот» в гостях – 16 побед в 23 встречах

По статистике проведенных игр, самым ударным для «Ладьи» является второй период (20 побед, 52 очка, разница шайб 55:28).

У тольяттинцев 13 большинство (22,1%) и 28 меньшинство (77,1%) в лиге. МХК «Молот» занимает 28 (17,1%) и 33 (72,4%) место соответственно.