Превью матча со "Стальными Лисами"

21 сентября МХК «Молот» проведёт седьмой матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против «Стальных Лисов». Игра пройдет в Магнитогорске. Начало в 17:00 по Пермскому времени.

СОПЕРНИК

«Стальные Лисы» находятся на 7 месте в «Золотом» дивизионе «Востока». Данная позиция не должна смущать болельщиков. Команда Станислава Шумика провела только 4 матча, одержав победу в 3 из них: 1 – в основное время, 2 – в серии буллитов. Последними матчами магнитогорцев стала серия против лидера «Востока» - МХК «Мамонты Югры». Победа в обоих матчах осталась за «Лисами»: 2:1 в серии буллитов и 4:2 в основное время.

Лучшим бомбардиром магнитогорцев является Илья Квочко, набравший 7 (0+7) очков в 4 матчах Лучший снайпер – Андрей Козлов с 3 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» замыкает турнирную таблицу «Серебряного дивизиона». В 6 матчах команда Александра Агеева набрала 1 очка, благодаря серии буллитов в матче со «Спутником» из Альметьевска. В последнем матче в Перми наша команда вела 3:0 в матче с «Ирбисом», но поймала несколько не нужных удалений и позволила сопернику сначала сравнять счёт в матче, а после и выйти вперёд. Голами отметились: Александр Панюшкин (2 шайбы) и Алексей Мишуков.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляет Артур Ярашев, имеющий 8 (2+6) очков.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 6 матчах подопечных Александра Агеева не одержали ни одной победы. В сезоне 2022/2023 выезд в Магнитогорск закончился для «Молота» итоговым счётом 7:1. В Перми же пермяки навязали борьбу «Лисам» и уступили со счётом 1:2.

ФАКТ

• Нападающий Егор Колесников проведёт свой 50 матчей в регулярных чемпионатах МХЛ.
  • МХК «Молот» продолжает свою серию с заброшенными шайбами. 3 и более шайб команда Александра Агеева забрасывает уже 3 матча подряд.
  • Пермяки находятся на 8 месте в рейтинге команд по реализации «большинства» со значением 26,1 %.