Превью матча с «Омскими Ястребами»

10 декабря МХК «Молот» проведёт домашний матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Омские Ястребы». Игра пройдут на льду УДС «Молот». Начало матчей – в 15:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

Это вторая встреча команда в сезоне 23/24. В рамках первого матча, прошедшего в Омске, подопечные Александра Агеева повели 2:0, однако уступили 2:4. После первой очной встречи омичи провели 14 матчей, в которых одержали 11 побед. На данный момент чемпионата «Ястребы» одержали 7 побед подряд, в том числе над «Авто» (4:1, 2:1 (бул)), «Толпаром» (3:2, 5:2) и «Тюменским Легионом» (4:1).

После 28 проведенных матчей омичи занимают 2 строчку в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. В активе «Ястребов» 20 побед (13 в основное время) и 42 очка. Разница шайб – 89:62.

Лучший бомбардир команды – нападающий Николай Хворов (2+20). Следом за ним располагается нападающий Эдуард Голоднюк (12+7), являющийся лучшим снайпером команды.

О СЕБЕ

МХК «Молот» продолжает домашнюю серию с командами «Золотого» дивизиона. В первом матче в напряженной борьбе пермяки одержали победу над «Сибирскими Снайперами» – 3:1. После 2 периодов было зафиксировано равенство в счёте – 1:1. В третьем периоде МХК «Молот» несколько раз опасно ловил сибиряков в контратаках, пока Марк Башинский не забросил вторую шайбу пермяков. Третий же гол Александр Панюшкин забил в уже пустые ворота «Снайперов». Первая победа в домашней серии и уже шестая подряд в регулярном чемпионате.

На данный момент команда Александра Агеева располагается на 7 строчке «Серебряного» дивизиона. В 27 матчах «Молот» сумел набрать 23 очка. До зоны «плей-ин» 8 очков. До ближайшего соперника в турнирной таблице – 3 балла.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, имеющий 22 (10+12) очков. Следом за ним располагаются защитник Алексей Мишуков (6+11) и нападающий Илья Бобряшов (7+9).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 7 матчах МХК «Молот» одержал только 1 победу. В нынешнем сезоне команды уже сыграли в Омске. Победа осталась за «Омскими Ястребами».

ФАКТ

1. «Сибирские Снайперы» на выезде в 17 матчах одержали 10 побед. Это 6-й результат в лиге.
  2. У омичей 7 большинство (24,8%) и 6 меньшинство (85,7%) в лиге.