Превью матча МХК "Молот" против МХК "Тюменский Легион"

26 и 27 октября в рамках серии МХК «Молот» сразится с соседом по турнирной таблице - командой - МХК «Тюменский Легион».

О сопернике

МХК «Тюменский Легион» - молодежный хоккейный клуб из Тюмени, основан в 2010 году, является молодежной командой ХК «Рубин» из ВХЛ. За свою историю один раз стал участником плэй-офф МХЛ. Выступает в Серебрянном дивизионе Восточной конференции Молодежной Хоккейной Лиги. В прошлом сезоне тюменцы в регулярном чемпионате заняли 17 место в Восточной конференции и не попали в плэй-офф.

В нынешнем сезоне «Легион» находятся на 4 месте в Серебряном дивизионе, одержав 5 побед в 13 матчах и набрав 11 очков. Разница шайб 35:50.

«Тюменский Легион» набрал неплохую форму и имеют неплохую статистику забитых и пропущенных шайб. В последних 5 матчах уступили только 1 раз. Знаменательна победа в серии буллитов над лидером дивизиона - командой «Сибирские Снайперы» в гостях со счётом 6:5. В 10 гостевых матчах одержано 5 побед с общим счётом 40:35.

Лучшим бомбардиром команды является Данила Ганин (№61, в его активе 13 очков (4+9). Главный тренер команды - Дмитрий Анатольевич Андреев.

О себе

Матч с «Тюменским Легионом» для «Молота» - третий в большой выездной серии. В последних 5 встречах пермяки взяли только 3 очка, обыграв «Красноярские Рыси» и уступив в овертайме «Омским Ястребам».

В этом сезоне наша команда почти не встречалась с представителями своего дивизиона. В 4 матчах с «Красноярскими Рысями» набрано 6 очков. В 8 гостевых матчах нынешнего сезона набрано 5 очков, разница шайб 16:35. На данный момент подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 29 место после 13 матчей. В их активе 4 победы и 11 очков. Разница шайб 25:45.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 10 очков (3+7). Лучшими бомбардирами команды является Дмитрий Аржанов (№72) и Артур Ярашев (№17), в его активе 4 шайбы.

История встреч

Статистика в данном противостоянии полностью на стороне МХЛ «Молот». В 4 матчах пермяки одержали 4 победу с общим счётом 17:5. Самая крупная победа одержана 3 февраля в Тюмени. Подопечные Александра Николаевича Агеева обыграли «Тюменский Легион» со счётом 6:3.

Информация о матче

Серия пройдет в 2 раундовом противостоянии. Первый матч состоится 26 октября в 13:00, второй матч - 27 октября в 17:00. Матчи пройдут на льду СК «Дворец спорта» в городе Тюмень.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025