Превью матча МХК «Молот» - «Толпар»

10 февраля МХК «Молот» проведёт домашний матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Толпар». Игра пройдет на льду УДС «Молот». Начало – в 15:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

«Толпар» борется не только за попадание в весеннюю часть чемпионата, но и за право остаться в «Золотом» дивизионе Восточной конференции.

Начав регулярный чемпионат 2023/2024 с двух поражений в Ханты-Мансийске (2:3 бул и 0:4), далее уфимцы «отыгрались» на командах «Серебряного» дивизиона, забросив 27 шайб в 4 матчах. Следом дома были переиграны «Стальные Лисы» (3:2 от и 5:3) и «Белые Медведи» (7:2 и 3:1). Однако после этого результаты команды стали не такими стабильными.

Серии с командами «Золотого» дивизиона сводились либо вничью, либо заканчивались двумя поражениями. А большую часть очков подопечные Владимира Потапова набирали в матчах против команд «Серебряного» дивизиона. В 16 матчах против этих команд «Толпар» одержал 13 побед. В играх против «Золотого» дивизиона статистика менее оптимистичная: в 28 матчах всего 9 побед. Данная статистика и определила положение команды в турнирной таблице на данный момент.

После 44 проведенных встреч «Толпар» занимает 9 место в «Золотом» дивизионе, виртуально не попадая в плей-офф. В активе подопечных Владимира Потапова 46 очков. Разница шайб – 145:142.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Сергей Колесников (20+19). Следом за ним располагается Артём Набиев (16+12).

О СЕБЕ

МХК «Молот» завершил последнюю гостевую серию в регулярном чемпионате. В 4 матчах с командами, располагающимися выше по турнирной таблице было взято по 2 очка. Сейчас подопечным Александра Агеева предстоит важнейшая домашняя серия с наиболее мотивированными командами в Восточной конференции. «Толпар» и «Авто» борются за право попасть в плей-офф и остаться в «Золотом» дивизионе. «Локо-76» наряду с нашей ведет борьбу за попадание в зону плей-ин. А «Ладья» претендует на первое место в «Серебряном» дивизионе и попадание в «Золотой» дивизион.

После 44 матчей в активе нашей команды 43 очка. Разница шайб – 119:150. МХК «Молот» располагается на 5 строчке в турнирной таблице. «Реактор» обгоняет нас по дополнительным показателям (количество побед в основное время), «Локо-76» впереди на 4 очка.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, набравший 35 (16+19) очков. Следом за ним располагаются нападающие Артур Ярашев (10+18) и Михаил Казаков (11+13).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Подопечные Александра Агеева одержали победу в 1 матчах из 10. Эта победа пришлась на первый матч прошлогоднего розыгрыша плей-ин, в котором МХК «Молот» обыграл команду Владимира Потапова 3:1.

ФАКТЫ

Защитник уфимцев Ярослав Цулыгин – 9-й защитник лиги по игровому времени: 26,8 смен и 23:12 минут в среднем за игру

У лидера «Толпара» Сергея Колесникова – 1 очко в 4 матчах. У Артёма Набиева – 4 очка в 4 играх

«Толпар» на выезде одержал только 5 побед в 21 встрече. Но МХК «Молот» дома – 3 победы в 19 встречах

Хуже всего уфимцы проводят первые периоды матчей: 25 место в лиге. Лучше всего – второй – 16 место.

Команды располагаются на соседних позициях в рейтинге розыгрыша большинства: 17% у МХК «Молот» и 16,9% – у «Толпара». В меньшинстве же подопечные Владимира Потапова оказываются значительно успешнее нашей команды: 82,6% против 71,5%.