Превью матча МХК «Молот» - «Стальные Лисы»

25 января МХК «Молот» проведёт домашний матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Стальные Лисы». Игра пройдет на льду УДС «Молот». Начало – в 13:00.

О СОПЕРНИКЕ

«Стальные Лисы» нестабильно проводят сезон 2023/2024. Если прошлый регулярный чемпионат коллектив Станислава Шумика провел на высоком уровне (3 место в «Золотом» дивизионе, уступив только будущим финалистом Кубка Харламова), то в сезоне 2023/2024 «Стальные Лисы» чередуют победы и поражения. Серии с представителями «Золотого» дивизиона часто заканчиваются вничью. Но также у магнитогорцев не всегда получается обыграть представителей «Серебряного» дивизиона. Самыми неожиданными результатами можно считать домашнее поражение от МХК «Молот» (2:3 от) и гостевое в Красноярске (2:4).

В 2024 году «Стальные Лисы» провели 6 встреч: уступили дома «Кузнецким Медведям», переиграли «Красноярских Рысей» и свели вничью две серии с командами «Золотого» дивизиона: «Толпаром» (7:4 и 1:2) и «Авто» (1:3 и 3:0).

После 41 проведенного матча магнитогорцы занимают 6 строчку в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. В активе «Лисов» 46 набранных очков. Подопечные Станислава Шумика виртуально находятся в зоне плей-ин и отстают от 5 места, дающего право на прямое попадание в плей-офф, всего на 4 очка.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Андрей Козлов, имеющий 36 (14+22) очков. Следом за ним располагаются нападающие Михаил Федоров (11+17) и Борис Осипович (7+16).

О СЕБЕ

МХК «Молот» начал год с поражения в Ханты-Мансийске от «Мамонтов Югры», сделал выводы и отправился в следующее выездное турне. 4 матча с соперниками по попаданию в зону плей-ин окончились 4 победами пермской команды. Если победы над альметьевским «Спутником» были добыты в основное время (4:2 и 4:3), то сопротивление нижнекамского «Реактора» подопечные Александра Агеева сумели сломить не в основное время. Первая встреча завершилась в серии буллитов (5:4), а вторая – в овертайме (2:1).

После 38 матчей в активе нашей команды 39 очков. Разница шайб – 107:132. До зоны плей-ин – всего 3 очка.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, набравший 31 (15+16) очко. Следом за ним располагаются нападающие Илья Бобряшов (11+11) и Артур Ярашев (8+14).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Подопечные Александра Агеева сумели одержать победу всего в 1 матче из 7.

ФАКТЫ

«Стальные Лисы» в этом сезоне одержали только 6 побед в 16 матчах на выезде.

МХК «Молот» дома только 3 победы в 17 матчах.

Нижнекамцы – 24 команда Лиги по игре в большинстве, реализовано 29 попыток из 148 (19,6%). Игра в меньшинстве дается магнитогорцам гораздо лучше: пропущено 29 шайб в 148 случаях (85,1%). У МХК «Молот» значения следующие: большинство – 17,2 %, меньшинство – 73,7%.