Превью матча МХК «Молот» - МХК «Толпар»

7 ноября МХК «Молот» проведёт гостевой матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Толпар». Игра пройдёт в Уфе на льду Городского дворца спорта. Начало противостояния – в 17:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

Именно «Толпар» в прошлом сезоне не пустил МХК «Молот» в плей-офф чемпионата МХЛ. Уступив в первом матче 1:3, уфимцы одержали две домашние победы: 4:1 и 2:1, тем самым завершив сезон для нашей команды. Далее «Толпар» прошёл «Стальных Лисов» со счётом 3:1 в серии и уступил будущим финалистам – «Омским Ястребам» – 1:3.

В новом сезоне подопечные Владимира Потапова сохранили костяк команды и пополнились выпускниками уфимской школы. После 18 проведенных матчей команда занимает 7 место в «Золотом» дивизионе «Востока», в её активе 10 побед (9 – в основное время) и 21 набранное очко. Разница шайб: 67:52. В последних 5 матчах одержана только 1 победа, над «Красноярскими Рысями» со счётом 5:3. Уфимцы дважды уступили «Чайке» (1:2 и 1:6), а также дважды проиграли в «Зелёном дерби» казанскому «Ирбису» (2:5 и 1:2).

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Артём Набиев (8+11). Лучший снайпер – Сергей Колесников с 9 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» догнал в турнирной таблице МХК «Красноярские Рыси», благодаря 3 очкам, набранным в очном противостоянии дома. В активе нашей команды 4 победы и 11 набранных очков, разница шайб: 44:81. До «Снежных Барсов» – 2 очка.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляет Артур Ярашев, имеющий 12 (3+9) очков. Лучший снайпера команды – Егор Колесников с 7 заброшенными шайбами.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 9 матчах МХК «Молот» одержал только одну победу. В прошлом сезоне в регулярном чемпионате подопечные Александра Агеева уступили дважды: 0:7 и 2:3 (от).

ФАКТЫ

1. «Толпар» – проводит результативный сезон. Команда находится на 2 месте по заброшенным шайбам в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. Но также она занимает 8 место по пропущенным шайбам среди команд своего дивизиона.
  2. «Толпар» дома в 8 матчах одержал 8 побед.