Превью матча МХК «Молот» - МХК «Сибирские Снайперы»

18 октября МХК «Молот» проведёт гостевой матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Сибирские снайперы». Игра пройдёт в Новосибирске на новой «Сибирь Арене». Начало противостояния – в 16:30 по Пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

«Сибирские Снайперы» начали регулярный чемпионат с 5 побед в 6 первых матчах. Однако далее отлаженный механизм начал давать сбои. На данный момент команда с 14 очками находится на 7 строчке турнирной таблицы «Золотого» дивизиона Восточной конференции. В 12 матчах подопечные Льва Бердического одержали 6 побед (из них 5 – в основное время). В последних 5 матчах новосибирцы сумели одержать только 1 победу, уступив дважды тольяттинской «Ладье» 3:6 и 2:3 (бул) и ханты-мансийским «Мамонтам Югры» 2:3 (бул) и 1:6.

Самыми яркими матчами команды в сезоне является двухматчевое противостояние с МХК «Чайка» в Нижнем Новгороде, где новосибирцы дважды переиграли действующего чемпиона: 6:4 и 6:5 (от).

Лучшими бомбардиром команды является нападающий Владимир Михалёв с 10 очками (6+4). Лучший снайпер – Арсений Маградзе с 8 шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» проводит трудный сезон. Подопечные Александра Агеева замыкают турнирную таблицу «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. В 12 матчах в нашем активе 2 победы над командами «Золотого» дивизиона. В последнем матче перед противостоянием со «Снайперами» «Молот» переиграл казанский «Ирбис» на выезде со счётом 2:1.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляет Артур Ярашев, имеющий 12 (3+9) очков. Лучшим снайпером команды является Александр Панюшкин с 5 заброшенными шайбами.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 8 матчах МХК «Молот» одержал две победы. В прошлом сезоне подопечные Александра Агеева одержали 1 победу: 3:1. Трижды сильнее были новосибирцы, причём дважды – только в овертаймах: 4:3 и 2:1.

ФАКТЫ

1. У «Молота» девятое большинство в лиге. Реализовано 10 попыток из 45. Процент реализации – 22,2%. По этому показателю «Снайперы» находятся на 35 позиции в таблице, реализовано 5 попыток из 55.
  2. По игре в меньшинстве ситуация противоположная. «Снайперы» находятся на 6 позиции в лиге с процентом нейтрализации 87,5. «Молот» же занимает 36 позицию – 65,3%.
  3. Новосибирцы пропустили 3 и более шайб в 6 из 7 последних матчей.