Превью матча МХК «Молот» - МХК «Омские Ястребы»

21 октября МХК «Молот» проведёт гостевой матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Омские Ястребы». Игра пройдёт в Омске на льду хоккейной академии «Авангард». Начало противостояния – в 12:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

«Омские Ястребы» - финалисты розыгрыша чемпионата МХЛ прошлого сезона. В упорнейшей борьбе подопечные Виталия Черночуба уступили МХК «Чайка» в шести матчах, завершив серию 2:4.

Нынешний сезон омичи начали в Нижнем Новгороде. В первом матче сезона не без труда был обыгран действующий чемпион. Счёт матча 3:0 не должен смущать, нижегородцы забрасывали дважды, но шайбы были отменены. В целом в сентябре «Ястребы» одержали 5 побед в 8 матчах. В октябре в 5 матчах вице-чемпионы одержали 3 победы в 5 матчах. В серии с лидером Восточной конференции «Мамонтами Югры» «Омские Ястребы» сыграли вничью: 3:1 и 1:2. В последнем матче перед противостоянием с «Молотом» подопечные Виталия Черночуба переиграли «Тюменский Легион» в серии буллитов 5:4.

На данный момент команда занимает 5 строчку в «Золотом» дивизионе Восточной конференции, располагаясь в середине группы, стремящейся догнать «Мамонтов Югры». Омичи набрали 18 очков в 13 играх, одержав 8 побед (4 в основное время) и уступив 5 раз. Разница шайб – 43:33.

Лучшими бомбардирами команды являются нападающие Дмитрий Власенко (4+4), Александр Филатьев (3+5) и Николай Хворов (0+8). Лучший снайпер – Данила Сысоев с 5 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» постепенно выправляет ситуацию, в которую попал в самом начале сезона. Первая победа была добыта только в 7 матче. Однако перед встречей с омичами подопечные Александра Агеева набрали неплохую форму и одержали вторую и третью победы в матчах с «Ирбисом» и «Сибирскими Снайперами» с одинаковым счётом 2:1.

После 13 матчей наша команда занимает 9 строчку в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции с 8 очками в активе. Разница шайб – 33:58.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляет Артур Ярашев, имеющий 12 (3+9) очков. Лучшими снайперами команды являются Александр Панюшкин и Егор Колесников с 5 заброшенными шайбами в активе.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 6 матчах МХК «Молот» одержал только одну победу. В прошлом сезоне подопечные Александра Агеева уступили дважды: 2:3 (от) и 2:5.

ФАКТЫ

1. «Омские Ястребы» - 8 команда лиги по пропущенным шайбам. В среднем за мат омичи пропускают 2,54 гола. «Молот» по этому показателю – 35 с коэффициентом 4,46.
  2. Хозяева – 7 команда лиги по игре в большинстве (22,7% реализации). «Молот» опустился на 20 место с 20,0%.