Превью матча МХК «Молот» - МХК «Кузнецкие Медведи»

28 и 29 октября МХК «Молот» проведёт домашнюю серию OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Кузнецкие Медведи». Игры пройдут на льду УДС «Молот». Начало матчей – в 15:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

«Кузнецкие Медведи» - молодёжная хоккейная команда ХК «Металлург» Новокузнецк. Прошлый сезон команда завершила на 7 месте в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. В 50 матчах было набрано 39 очков, разница шайб 126:175.

В межсезонье команду возглавил Андрей Лунев. Состав пополнился большим количеством выпускников школы «Металлурга». И сезон 2023/2024 получилось начать гораздо увереннее. В 14 матчах одержано 7 побед, заброшено 45 шайб (2 результат в дивизионе) при 35 пропущенных. На данный момент чемпионата команда из Новокузнецка занимает 3 место в «Серебряном» дивизионе, виртуально попадая в зону плей-ин. Однако последние 4 матча «Медведи» провели против команд «Золотого» дивизиона, и ни в одном матче одержать победу подопечным Андрея Лунева не удалось.

Лучший бомбардир команды – нападающий Кирилл Коновалов (5+9). Лучшие снайперы – Егор Иванов и Иван Ковязин с 6 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» проводит первый домашний матч после гостевой серии с командами «Золотого» дивизиона. В 4 матчах подопечные Александра Агеева одержали 2 победы: над МХК «Ирбис» и МХК «Сибирские снайперы» с одинаковым счётом 2:1.

После 14 матчей наша команда занимает 9 строчку в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции с 8 очками в активе. Разница шайб – 35:62.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляет Артур Ярашев, имеющий 12 (3+9) очков. Лучшими снайперами команды являются Александр Панюшкин, Егор Колесников и Алексей Мишуков с 5 заброшенными шайбами в активе.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 8 матчах МХК «Молот» одержал 6 побед. В прошлом сезоне подопечные Александра Агеева обыграли «Кузнецких Медведей» во всех 4 очных поединках.

ФАКТЫ

1. У «Кузнецких Медведей» лучшее меньшинство в лиге. Процент нейтрализации попыток соперников – 92,2%