Превью матча МХК «Молот» - МХК «Ирбис»

9 октября МХК «Молот» проведёт гостевой матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Ирбис». Игра пройдёт в Казани в ЛДС «Татнефть Арена». Начало противостояния – в 19:00 по Пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

«Ирбис» с 14 очками находится в середине турнирной таблицы «Золотого» дивизиона Восточной конференции. В 11 матчах подопечные Вячеслава Касаткина одержали 6 побед (из них 4 – в основное время). В последних 5 матчах казанцы сумели одержать 2 победы, обе – над представителями «Серебряного» дивизиона: Спутником и Тюменским Легионом. В матчах с лидером «Востока» - «Мамонтами Югры» и «Реактором» «Ирбис» уступил с минимальной разницей в счёте.

Лучшими бомбардирами команды являются сразу 3 хоккеиста: нападающие Кирилл Кутузов(7+1), Данил Шерстнев(5+3) и защитник Раян Хузиханов(2+6). Лучший снайпер – Кирилл Кутузовс 7 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» замыкает турнирную таблицу «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. В 11 матчах подопечные Александра Агеева одержали 1 победу. В последнем матче перед противостоянием с «Ирбисом» «Молот» уступил действующему чемпиону МХЛ «Чайке» со счётом 1:8.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляет Артур Ярашев, имеющий 10 (2+8) очков. Лучшим снайпером команды является Александр Панюшкин с 5 заброшенными шайбами.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В 7 матчах МХК «Молот» одержал только одну победу. Команды уже встречались в сезоне 2023/2024. «Молот» вёл в счёте 3:0, однако уступил с итоговым счётом 3:4.

ФАКТЫ

1. МХК «Ирбис» дома набрал 10 очков из 14 возможных.
  2. Казанцы обладают 8 меньшинством в лиге с коэффициентом нейтрализации 87,5%
  3. У «Молота» 8 большинство в лиге. Реализовано 10 попыток из 42. Процент реализации – 23,8%