Превью матча МХК «Молот» - МХК «Белые Медведи»

28 января МХК «Молот» проведёт домашний матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Белые Медведи». Игра пройдет на льду УДС «Молот». Начало – в 15:00.

О СОПЕРНИКЕ

«Белые Медведи» проводят отличный сезон. Если регулярный чемпионат 2023/2024 челябинцы завершили на 5 позиции, то в нынешнем чемпионате «Медведи» находятся на уверенном 3 месте. Стабильные победы подопечные Марата Аскарова добывают в матчах с соперниками из «Серебряного» дивизиона (всего 2 поражения в 15 матчах). С командами «Золотого» дивизиона результаты не такие стабильные. Из 13 проведенных серий, 6 – сведены вничью, и еще в 4-х – 2 победы. В последних 5 матчах «Белые Медведи» свели вничью серию с «Авто» (1:4 и 2:1), а также дважды переиграли «Толпар» (4:0 и 6:4).

После 41 проведенного матча челябинцы находятся на 3 строчке в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. В активе «Медведей» 56 набранных очков. Подопечные Марата Аскарова находятся в зоне плей-офф, находясь в 4 очках от занимающих 2 место «Омских Ястребов».

Лучшим бомбардиром команды является Дмитрий Киржаков, имеющий 29 (12+17) очков. Следом за ним располагаются нападающие Никита Телегин (10+18) и Егор Горбунов (14+11), являющийся лучшим снайпером команды.

О СЕБЕ

МХК «Молот» начал год с поражения в Ханты-Мансийске от «Мамонтов Югры», сделал выводы и в выездном турне одержал 4 победы над соперниками по попаданию в зону плей-ин. Далее подопечные Александра Агеева вернулись в Пермь, где в первом матче домашней серии не сумели переиграть «Стальных Лисов» - соперника из «Золотого» дивизиона. Начало матча прошло в равной борьбе, но далее на льду была только одна команда. Магнитогорцы сумели забросить в ворота Георгия Мешковского 4 шайбы, на которые МХК «Молот» сумел ответить только голом Артура Ярашева. Третий период наша команда может занести себе в актив: заброшенная шайба и множество других неиспользованных моментов. Однако гандикап, созданный соперником, был слишком велик. 4:2 – победа МХК «Стальные Лисы»

После 39 матчей в активе нашей команды 39 очков. Разница шайб – 109:136. До зоны плей-ин – 4 очка.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, набравший 32 (15+17) очко. Следом за ним располагаются нападающие Артур Ярашев (9+14) и Илья Бобряшов (11+11).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Подопечные Александра Агеева сумели одержать победу всего в 2 матчах из 7.

ФАКТЫ

Руслан Хаджеев – вратарь «Белых Медведей», входит в топ-10 вратарей лиги по коэффициенту надежности (2,08).

«Белые Медведи» в этом сезоне одержали 12 побед в 19 матчах на выезде.

МХК «Молот» выиграл дома только 3 победы в 18 матчах.

«Белые Медведи» имеют 4-е меньшинство в Лиге. Соперники сумели реализовать только 24 попытки из 162 (85,2%).