Превью матча МХК «Молот» - МХК «Авто»

10 ноября МХК «Молот» проведёт гостевой матч OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Авто». Игра пройдёт в Екатеринбурге на льду КРК «Уралец». Начало противостояния – в 18:30 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

По итогам сезона 2022/2023 «Авто» сумел подняться в «Золотой» дивизион Восточной конференции, переиграв в серии до 2 побед альметьевский «Спутник» со счётом 2:1 (8:5, 3:5, 1:0). В новом сезоне команде удалось сохранить костяк лидеров в нападении, так же состав пополнился юниорами из ЮХЛ-команд.

Начало сезона 2023/2024 далось подопечным Алексея Симакова тяжело. До последней игровой недели команда из Екатеринбурга занимала последнюю строчку в «Золотом» дивизионе. Однако с 18 октября «Авто» одержал 6 побед в 7 матчах, в том числе переиграв «Чайку» в гостях 1:0. На данный момент наш соперник занимает 8 строчку в «Золотом» дивизионе. В 19 матчах одержано 9 побед (1 в серии буллитов), в активе команды 18 очков. Разница шайб: 34:42.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Даниэль Куляш (3+5). Лучшие снайперы – нападающий Егор Кузьмин и защитник Павел Ковальчук с 4 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» располагается на 9 строчке «Серебряного» дивизиона Восточной конференции, в 2 очках от «Красноярских Рысей», переигравших вчера дома «Сибирских Снайперов» 5:4 и «Снежных Барсов». В последнем матче перед противостоянием с «Авто» подопечные Александра Агеева 2 периода на равных сражались с уфимским «Толпаром», но в третьем периоде хозяева льда оказались сильнее. Итоговый счёт – 4:2.

В активе нашей команды 4 победы и 11 набранных очков, разница шайб: 46:85.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку возглавляют Артур Ярашев и догнавший его Егор Колесников имеющие по 12 очков. Лучший снайпера команды – Егор Колесников с 8 заброшенными шайбами.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Статистика очных встреч на стороне МХК «Молот». В 8 матчах наша команда одержала 5 побед. В прошлом сезоне подопечные Александра Агеева дважды обменялись победами с «Авто».

ФАКТЫ

1. У «Авто» – третья оборона в Лиге. В 19 матчах пропущено всего 42 шайбы. Однако команда пока не преуспевает в атакующих действиях. В тех же 19 матчах заброшено 34 шайбы, что является последним результатом в Лиге в сезоне 2023/2024.
  2. Вратарь «Авто» Никита Новосёлов – второй вратарь Лиги по коэффициенту надежности. Из 12 матчей у него в активе 4 «сухаря» и 95% отбитых бросков по его воротам.