Предматчевое интервью защитника Ивана Самсонова перед играми с МХК "Сарматы" и "МХК "Ладья"

"Победы кроются в хороших командных действиях. Если каждый подготовится и морально и физически, тогда многое должно получиться!", - защитник МХК «Молот» Иван Самсонов рассказал об итогах домашней серии, своей статистике по сезону и грядущем противостоянии в Оренбурге и Тольятти:

 

Подведи итоги домашней серии?

Отличная домашняя серия получилась. Мы старались побеждать в каждом матче. Но могли сыграть лучше: вырвать победу во втором матче с «Сибирскими Снайперами». Если бы забрали ту победу, то турнирное положение могло быть лучше. За эти 2 недели команда преобразилась. У нас появилась уверенность в своих силах. Мы для себя поняли, что мы можем выигрывать и с крупным счётом и вырывать матчи «кость в кость» с нашими прямыми конкурентами. Мы можем выигрывать и нам это нужно делать.

 

Ты один из лидеров команды по набранным очкам. Следишь ли ты за личной статистикой? Являются ли для тебя очки дополнительной мотивацией на игры?

Очки, голы, передачи - это всегда приятно. Я не скажу, что внимательно слежу за статистикой. Набрал очки - молодец, не набрал - значит в следующий раз наберу. Главное, что очки набирает команда.

 

В прошлом году за регулярный чемпионат ты набрал 26 очков. В этом году будет больше?

В этом году я поставил себе планку набрать, как минимум, столько же очков. Хочу преодолеть планку в 50 очков в МХЛ.

 

Как ты настраиваешься ли игры? Наедине или вместе с командой?

Я особо не настраиваюсь. Стараюсь не думать ни о чем постороннем. Я не продумываю, что и как буду делать на льду. Это игра, как она пойдёт - таки решения и буду принимать. Нужно мыслить позитивно: выходить и получать удовольствие от игры.

 

Сарматы и Ладья: 2 разных соперника с разным уровнем игры. Как в этих матчах добиться 100% успеха?

Победы кроются в хороших командных действиях. Прежде всего нам нужно подтянуть реализацию в большинстве. У нас много моментов в игре, где мы можем забивать, но не делаем этого. Судя по последней игре, нам также нужно работать над оборонительными действиями в нашей зоне. Если каждый подготовится и морально и физически, тогда многое должно получиться.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024