Покер Александра Панюшкина, дубль Михаила Казакова, прерванная голевая засуха Тиграна Петросяна и сверхрезультативная победа над МХК "Реактор"

В 43 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома крупно переиграл МХК «Реактор» со счётом 7:3.

Команды уже встречались в этом сезоне в Нижнекамске. В первом матче победу одержали хозяева 2:1, однако во второй встрече «Молот» сумел выстоять в эшелонированной обороне и одержал трудовую победу 5:4. Перед матчем в Перми команды разделяло всего 2 очка. Поэтому победитель данной серии должен был увеличить свои шансы на попадание в зону плэй-ин.

Первые два периода закончились вничью. В первом периоде уже на первых секундах матча шайбу забросил Александр Панюшкин. В середине периода «Реактор ответил» голевым броском Никиты Хоружева.

Во втором периоде команды поменялись ролями. Сначала вперёд вышли гости. Невероятным броском с острого угла в ближнюю девятку отметился Артём Зубарев. На последней минуте второго периода свою вторую шайбу в матче забил Александр Панюшкин: получив шайбу в центральном круге, он прошёл за воротами нижнекамцев и закатил шайбу в ближний угол.

В третьем периоде команды выдали концерт. В самом начале Александр Панюшкин оформил хет-трик. «Реактор» вынужден был идти отыгрываться и пропустил контратаку от Михаила Казакова. И тут же гости сократили отставание в счёте. Однако на большее их не хватило. В последние 5 минут «Молот» забил еще 3 шайбы: голами отметились Михаил Казаков, Тигран Петросян и снова Александр Панюшкин.

Покер Александра Панюшкина, дубль Михаила Казакова и прерванная голевая засуха Тиграна Петросяна. Итоговый счёт 7:3 в пользу МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Поздравляю парней с победой! Самое главное - сегодня порадоваться, а завтра убрать эйфорию и продолжить работать. Игр еще достаточно, каждая из них важна.

Нужно отметить реализацию моментов в сегодняшнем матче.

Нам этого не хватало. Вроде и моментов создаётся достаточно. А сегодня всё сложилось в нашу пользу. Соперник тоже держал нас в напряжении. Думаю, зрителям такой хоккей должен был понравиться.

Даст ли такая победа команде импульс до конца сезона?

Хотелось бы. На это и настраиваемся. Этим и живём.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Реактор» Игоря Викторовича Фёдорова:

Могу отметить сегодня хорошую реализацию у соперника. В третьем периоде из шести моментов забили пять. Чем мы похвастаться не можем. Проигран бой, но не проиграна война, как говорится. Будем что-то предпринимать.

«Реактор» очень много забивает, но также и много пропускает. В чём причина?

У нас очень слабая вратарская линия. Если в «Молоте» вратарь тащит команду за уши, то у нас, увы, не так. А вратарская линия - 99% результата, кто бы что ни говорил.

Как пройдет подготовка перед вторым матчем серии?

Подготовка будет в штатном режиме. Ничего страшного. Это хоккей: кто-то выигрывает такие игры, кто-то проигрывает. Да, сегодня разгромное поражение. Но если каждый проанализирует свои ошибки, то второй матч сложится по другому.

Послематчевый комментарий главного героя матча Александра Панюшкина:

Это была равная игра. Обеим командам нужны очки сейчас, чтобы попадать в плэй-ин. Получилось так, что мы были сегодня организованнее, быстрее, сильнее. Спасибо партнёрам, что позволили мне сегодня столько забить. Очень приятно!

Какая шайба из твоих шайб тебе понравилась больше всего?

А я не помню, я глаза на всех закрывал (смеется).

Первый покер в карьере! Наверно тебя сейчас переполняют эмоции?

Конечно приятно, но мне важнее, чтобы команда выигрывала. Всё-таки у нас есть цель, все её знают. Надо побеждать, а не смотреть на очки, голы и передачи.

Заглянем в будущее. 2 февраля будет второй матч с «Реактором». Как он пройдет?

Никто не хочет отдавать очки. Все будут кусаться, грызться до последнего. Всем нужно. Но нам нужнее. Поэтому будем играть только на победу.

Второй матч серии с МХК «Реактор» пройдет 2 февраля в 19:00.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025