Плэй-ин. Счёт в серии равный.

Во втором матче розыгрыша плэй-ин OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях уступил МХК «Толпар» г. Уфа со счётом 1:4.

Первый матч серии прошёл в Перми и закончился победой МХК «Молот» со счётом 3:1. Перед вторым матчем МХК «Толпар» получил усиление в виде вернувшихся в расположение команды игроков, проводивших матчи плэй-офф вместе с ХК «Торос» из ВХЛ.

С самого начала матча инициативой завладели уфимцы. Они подолгу владели шайбой, оставляя «Молоту» только редкие возможности для контратак. В середине периода пермяки попытались перехватить инициативу и этим мгновенно воспользовались хозяева. «Толпар» убежал в контратаку, Михаил Переседов поборолся за шайбу у борта, сделал передачу на набегающего Диниса Кадырова, который мощным щелчком рикошетом от плеча Шамиля Валиуллина отправил шайбу в ворота. Второй гол хозяева забили с отрицательного угла. Удачным броском отметился Ярослав Цулыгин.

Второй период «Молот» начал гораздо увереннее. В течении первых 5 минут пермяки и расстреливали ворота Семёна Вязового с метра и убегали 1х1 с вратарём, но ни один из этих моментов голом не окончился. Зато третью шайбу забили хозяева. Александр Комаров пробил в дальнюю девятку, шайба из-за рикошета потеряла скорость, а Шамиль Валиуллин махнул рукой мимо неё. После второго периода счёт был уже 3:0 в пользу хозяев.

В последнем отрезке матча команды обменялись забитыми шайбами. Сначала «Молот» размочил счёт. С третьего добивания Егор Колесников таки пробил Семёна Вязового. Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами. Александр Филиппов в концовке обыграл защитников «Молота» и пустил шайбу в дальний угол ворот пермяков.

Итоговый счёт - 4:1 в пользу МХК «Толпар».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Сегодня не хватило концентрации, проиграли много единоборств. «Толпар» вышел сегодня умирать, а мы где-то чуть-чуть не дорабатывали. И это чуть-чуть и сказалось. Как и в игре с шайбой не дожимали, так и в обороне: много проигранной борьбы и спорных шайб. Это всё концентрация, нацеленность, характер. Нам по чуть-чуть всего этого не хватило. В матчах на вылет - это главное. Завтра на лёд выйдет другая команда. Мы проиграли промежуточную схватку, но не бой. Вся борьба впереди. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживают нашу команду.

Результативные игроки:

Егор Колесников – 1+0, Андрей Киселёв – 0+1, Вадим Климцев 0+1.

Статистика встречи:

Броски: 80-63 ; Броски в створ: 40-30 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 34-18 ; Блокированные броски: 19-25 ; Силовые приемы: 16-9 ; Отборы: 11-6 ; Штраф: 10-4

Решающий матч серии за выход в плэй-офф МХЛ пройдёт на льду Городского дворца спорта в Уфе 7 марта в 17:00.