«Омские Ястребы» останавливают победную серию МХК «Молот»

Во втором матче домашней серии МХК «Молот» минимально уступает «Омским Ястребам»

Первые два периода игра проходила в схожем ключе: МХК «Молот» создавал острые моменты, и совершал одну ошибку, за которую его наказывали гости. Если в первом периоде выход один-на-один в составе «Ястребов» реализовал Эдуард Голоднюк, то во втором отрезке игры первым на добивании оказался Егор Родионов. В третьем периоде МХК «Молот» сумел реализовать одну из своих контратак: сильнейшим броском буквально прошил вратаря Александр Волохов. В дальнейшем нападающий имел еще несколько возможностей сравнять счет. Однако удача была сегодня на стороне гостей.

1:2 – победная серия МХК «Молот» останавливается на 6 матчах.

Статистика матча: Броски: 58-49 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-20 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 6-3 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 2-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-2

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Понравилась команда, понравился настрой, понравилось содержание игры. К сожалению, создавая моменты, нам не хватало реализации, хладнокровия. Но нравится тот рабочий микроклимат команды. Появилась сплоченность. Команда играет, работает, слышит тренера. И тренер понимает игроков. У нас появился совместный диалог. И за счёт этого мы дали хорошую выигрышную серию. Думаю, что всё в наших руках – приблизиться к зоне плей-ин. Что мы, в общем-то, и делаем.

А так – проиграли, совершили индивидуальные глупости, за которые нас наказали. Кто смотрел игру – тот видел, глупости совершили. Ну а целом, команде спасибо за игру.

13 декабря пройдет последний домашний матч в календарном году. Подопечные Александра Агеева примут на своем льду лидера Восточной конференции – МХК «Мамонты Югры». Начало матча – в 19:00.