Одерживаем вторую победу нал МХК "Ладья"

В 33 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома одержал победу над МХК «Ладья» со счётом 5:0.

Первый матч, прошедший накануне, завершился победой МХК «Молот» в серии буллитов со счётом 3:2. Голами отметились Егор Андин и Артур Ярашев. Победный буллит исполнил проводивший первый матч в составе нашей команды нападающий Владислав Баснев.

Помня вчерашний матч, «Молот» не стал откладывать дело в долгий ящик. Первое же большинство было реализовано Тиграном Петросяном. Получив в центре зоны шайбу от артура Ярашева, Тигран мощным броском прошил оборону и вратаря соперников. Завладев инициативой в матче, пермяки её уже не отпустили до самого конца матча.

Во втором периоде Тигран Петросян оформил дубль, успев на добивание после броска Владимира Шлыкова. Третью шайбу в матче забросил Дмитрий Аржанов: получив шайбу на краю площадки, он сместился в центр и отлично бросил мимо вратаря.

В начале третьего периода Артур Ярашев довел счёт до крупного, раскатившись и бросив из центра площадки в правую девятку. После этого гола «Ладья» начала удаляться и в большинстве Владислав Баснев добил шайбу в ворота после броска Дмитрия аржанова.

Итоговый счёт: 5:0 в пользу МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Ребята прониклись. Сегодня команду не нужно было подгонять, корректировать. Парни вышли с хорошим настроем, желанием, и поймали кураж. В такой игре нужно было только не мешать им играть. И парни справились, довели игру до крупного счёта. Отдельно отмечу, что наконец-то сыграли на ноль. Молодцы и команда, и вратарь.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Ладья» Сергея Николаевича Бажухина:

Нас не хватило. Команда много эмоций отдала в Нижнекамске. Как выиграть без голов? Никак. Поэтому итог закономерный. Проиграли сегодня «Молоту» во всём. За 2 игры сумели забить только 1 гол. И в самый нужный момент, когда нужно было переворачивать игру, не нашлось в команде человека, который бы повёл её за собой. Но у нас молодая команда: 11 человек играют в МХЛ первый год. Конечно, будут спады. Мы пока нестабильны. Но стараемся работать, объясняем, говорим. Но расти нужно, в том числе, и через такие игры.

В серии против «Ладьи» «Молот» одержал 2 победы и набрал 4 очка. После 33 матчей наша команда располагается на 1 месте Серебряного дивизиона, в её активе 38 очков. Следующий матч состоится 15 декабря в 19:00. Соперник - вторая команда Золотого дивизиона, Нижегородская «Чайка».