Одерживаем вторую победу над МХК "Кузнецкие Медведи"!

В 19 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома переиграл МХК «Кузнецкие Медведи» со счётом 3:1.

Первый матч серии прошёл в упорной борьбе. В середине 2 периода гости повели 1:3 и казалось, что интрига в матче уже умерла. Но «Молот» нашёл в себе силы отыграться и вырвать победу в 3 периоде. 2 очка, заработанные в данной встрече, позволили пермякам остаться в гонке за зону «плэй-ин».

С самого начала игры команды предложили зрителям вязкий хоккей с борьбой у бортов. То и дело возникали опасные моменты у обоих ворот. За первые 20 минут команды набросили почти 50 бросков. Опаснее бросали гости, но хотя бы на 1 гол не наиграла ни одна команда.

В начале 2 периода «Медведи» зажали «Молот» в своей зоне. Пермяки с трудом проходили оборонительные редуты новокузнечан, чтобы хотя бы провести смену. В середине матча такой прессинг привёл к двойному удалению в составе МХК «Молот», однако гости таким шансом не воспользовались. А первое же удаление в составе «Медведей» увенчалось голом. Артур Ярашев пасом нашёл на фланге Тиграна Петросяна, который мощным броском прошил вратаря. В следующем удалении гости сравняли счёт: Кирилл Шумилов подставил клюшку под бросок Григория Рудакова.

Помня результат прошлой игры, «Молот» в 3 периоде бросился в атаку. Сначала на 3 минуте Дмитрий Аржанов в сутолоке у ворот аккуратно подтолкнул шайбу в ворота, а в конце периода Вадим Климцев доборолся до конца у борта, отдал Шайбу Тиграну Петросяну, который не пожадничал и вывел на голевой удар Владимира Шлыкова.

Итоговый счёт 3:1 в пользу МХК «Молот».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев прокомментировал итог игры:

Команду - с победой! Командная игра, парни сплотились, прониклись, где нужно было - потерпели, вытерпели тяжелое удаление втроём. Ну и забили победный гол в большинстве, это тоже немаловажно. Третий гол уже на кураже. Надеюсь, что эти 2 победы принесут некоторым игрокам уверенность, потому что кто-то ещё нервничает, переживает. И хочется, чтобы у команды не было самоуспокоенности, довольствия малым, а чтобы эти матчи окрылили нас, мы вцепились в сезон и за счёт побед поднимались всё выше и выше. Всех с победой!

Лучшим игроком матча признан автор победной шайбы - Дмитрий Аржанов.

Следующие матчи домашней серии пройдут 7 и 8 ноября в 19:00. Соперником станет лидер Серебряного дивизиона - команда «Сибирские Снайперы».