Одерживаем волевую победу над МХК "Спутник"

В 49 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях переиграл МХК «Спутник» со счётом 2:4.

Команды уже встречались в сентябре в Перми. Матч закончился победой МХК «Молот» в серии буллитов со счётом 3:2. Команды подходили к новому раунду очного противостояния в разной форме. «Спутник» проиграл последние 5 матчей, а «Молот» на той же дистанции одержал 2 победы и трижды уступал в овертаймах.

Первый период начался с трёх удалений в составе пермяков, причём два последних удаления произошли в течении 10 секунд. При игре 5х3 хозяева открыли счёт. Ралиф Кашапов аккуратным броском отправил шайбу мимо Шамиля Валиуллина. Однако в последние 5 минут «Молот» сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд: голами отметились Александр Панюшкин и Вадим Климцев.

Во втормо пероиде хозяева пришли в себя и сравняли счёт. Дебютной шайбой в МХЛ отметился Максим Проскурин.

В третьем периоде «Молот» «расставил все точки над i». Сначала Вадим Климцев оказался один на пятаке и кистевым броском расстрелял вратаря «Спутника». А затем Гаррий Кириллов получил шайбу из-за ворот и в сутолоке сумел нанести удар по воротам альметьевцев.

Итоговый счёт - 2:4 в пользу МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Отмечу сегодня старание парней. Видимо в некоторые моменты желание и самоотдача заставляли игроков нарушать правила. Да, иногда они происходили не вовремя: только наберём ход и снова защищаться в меньшинстве. Но сегодня это не стало проблемой. Команда играла, выполняла задание на игру. Матч мне понравился, понравился настрой и характер команды: несмотря на уже занятое третье место, команда всё равно бьется за победу в каждом матче.

Поздравляю команду с победой. Спасибо ей большое.

МХК «Молот» завершает регулярный чемпионат матчем против МХК «Ирбис». Матч пройдет в Казани 25 февраля в 15:00.