Одерживаем волевую победу над МХК "Сарматы"

В 30 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома одержал волевую победу над МХК «Сарматы» со счётом 3:1.

Команды уже встречались в нынешнем сезоне. Первый матч в Орске завершился волевой победой хозяев в овертайме со счётом 6:5. Во второй же игре убедительнее оказались пермяки, одержав победу со счётом 5:3. В результате данной серии у гостей сменился главный тренер: вместо Романа Музычко главным был назначен Сергей Лопушанский.

Первый период начался аккуратно. Команды долго присматривались друг к другу и практически не создавали опасных моментов. К середине отрезка гости нащупали свою игру и заперли «Молот» в своей зоне. Результатам стали несколько опаснейших выстрелов нападающих оренбуржцев и 2 выхода 2-в-1. На данном отрезке наша команда должна быть благодарна своему вратарю Шамилю Валиуллину за то, что счёт остался не открытым.

Второй период картины не изменил. «Сарматы» по прежнему активно наседали на ворота пермяков, а «Молот» пытался выжать хоть что-то из не опасных контратак. Отличный прессинг и активное движение на площадке таки принесло успех гостям: помогло удаление в составе «Молота». Отличный бросок с угла площадки над щитком Валиуллина нанёс Егор Иванов. В концовке периода наша команда начала нащупывать свою игру, проведя несколько успешных смен.

Третий период начался с двух быстрых голов «Молота» в большинстве. Гости стали активно нарушать правила в своей зоне. И сначала Егор Андин в быстрой атаке нанёс точнейший удар в девятку, а затем Дмитрий Аржанов доборолся до конца, протащил шайбу буквально в зону вратаря и оттуда в ближнем бою переиграл вратаря «Сарматов». Гости попытались найти в себе силы на концовку, заменили вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовался Дмитрий Лобанов. Он перехватил шайбу в районе центрального круга и аккуратно катнул в ворота.

Итоговый счёт: 3:1 в пользу МХК «Молот»

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Команда вышла на игру не сконцентрированной. Это настораживает. Парни неплохо сработали прошлые серии, но сегодня компонентов того результата не просматривалось. Как следствие, первую часть игры была не нашей: уступали единоборства, подборы, демонстрировали плохое движение. Не было нашей игры, которая планировалась по заданию. В концовке второго периода и начале третьего добавили скорости, агрессивности с шайбой, это и принесло итоговый результат.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Сарматы» Сергея Григорьевича Лопушанского:

Хорошая игра в исполнении обеих команд. Нас подвели удаления. Удаляются в нашей команде одни и те же. Если они у нас не обучаемые, значит будем делать выводы. Каждую игру мы проигрываем, потому что получаем необязательные удаления. Команда сегодня играла, выполняла задание, выглядела довольно-таки неплохо. Будем дальше работать и исправлять эти ошибки.

Второй матч серии пройдет 7 ноября в 19:00 в УДС «Молот». Вход свободный.