Одерживаем победу во втором матче серии с «Тюменским Легионом»

МХК «Молот» взял реванш за поражение в первом матче серии против МХК «Тюменский Легион»

Матч прошёл в упорной борьбе. На шайбу Алексея Шанаурина в первом периоде «Молот» ответил двумя голевыми бросками за 90 секунд второго периода. Шайбы на счету Матвея Терентьева и Андрея Киселёва. «Тюменский Легион» прибавил и забросил в концовке второго периода и середине третьего. Дублем отметился Владислав Ларичев. Однако подопечные Александра Агеева сумели спасти игру. На добивании первым оказался Илья Бобряшов. Он же забросил победную шайбу в серии буллитов.

4:3 – победа пермского МХК «Молот».

Комментарий главного тренера нашей команды Александра Агеева:

Командный матч. Ребята нас услышали. Чуть перестроили ряд моментов по игре по сравнению с вчерашним матчем. Хорошо действовали первый, второй период. В третьем периоде чуть-чуть отдали инициативу из-за потерь на синей линии. Три-четыре ключевых потерь случилось. Неправильно поменялись, нас поймали на пересменке и, как следствие, мы получили гол. Необязательный, не нужный. Но парни молодцы, что боролись до конца. Не дрогнули и всё-таки пошил на ворота. Наконец-то у нас нападающие закончили логически бросок: бросок, добивание, шли туда уверенно. И буллиты достаточно неплохо пробивали. Где-то хороший гол забили, где-то чуть-чуть не подняли. Но, тем не менее, мысль была. Ребят – с победой! Болельщиков в этом году мы радуем мало, но тем не менее. Болельщиков – тоже с победой! Верьте в нас, доверяйте нам! Мы стараемся, мы исправляемся!

Статистика матча: Броски: 42-65 ; Броски в створ: 24-41 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 33-21 ; Блокированные броски: 11-6 ; Силовые приемы: 10-13 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 6-3 ; Штраф: 2-2.

МХК «Молот» завершил домашнюю серию в ноябре и в середине следующей недели отправится на выездную серию против команд «Серебряного» дивизиона. Соперниками станут «Кузнецкие Медведи» и «Красноярские Рыси». Матчи пройдут 25, 26 и 29-30 ноября соответственно.