Одерживаем победу в первом матче серии против МХК "Ладья"

В 32 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома одержал победу в серии буллитов над МХК «Ладья» со счётом 3:2.

Команды уже встречались в этом сезоне. В Тольятти первый матч завершился минимальной победой хозяев. Во втором же матче пермяки взяли реванш со счётом 4:1. Перед очным противостоянием команды Серебряного дивизиона разделяло всего 6 очков.

«Ладья» сразу показала хозяевам, что игра простой не будет, реализовав первое же большинство. Тольяттинцы закрепились в зоне и Андрей Шалимов отлично бросил от синей линии. «Молот» достойно выдержал удар, не расыспался, и начал методично раскачивать оборону тольяттинцев. Но успеха в первом периоде не достиг.

Второй период начался с большого штрафа Вадима Климцева за удар коленом. Часть этого меньшинства команды отыграли всё-таки в равных составах, за счёт удаления в составе гостей. Но и остальные 3 минуты пермяки сумели выстоять без пропущенных шайб. Команды продолжили обмениваться острыми атаками, а в конце периода «Молот» забил две шайбы. Сначала Валерий Волколупов бросил от синей, а Егор Андин подставил клюшку. А затем Артур Ярашев после вбрасывания обыграл всю защиту «Ладьи» и пробил в девятку уже пустых ворот.

В третьем периоде «Ладья» сумела вернуться в игру и сравняла счёт. Защитник бросил от синей и Михаил Снигирёв на грани фола подправил клюшкой шайбу в ворота. Потребовался видеопросмотр на игру высокоподнятой клюшкой, но судья подтвердил правильность заброшенной шайбы. «Молот» хотел до неводить игру до овертайма, поэтому резко поднял линию прессинга в чужую зону. Гости начали часто терять шайбу в своей и средней зонах, но удачи в реализации моментов не хватило.

В овертайме хозяева снова были убедительнее по игре, но итог матча всё-таки решался в серии буллитов. На 3 забитых шайбы гости сумели ответить только двумя. Победный буллит забил дебютант МХК "Молот" Владислав Баснев. Шамиль Валиуллин совершил 3 сэйва и помог «Молоту» одержать эмоциональную и трудную победу.

Итоговый счёт: 3:2 (б) в пользу МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Поздравляю и команду и болельщиков с победой! Сегодня, конечно, были моменты, на которое стоит обратить внимание на тренировках, но выделю на данный момент более важное: команда прониклась, команда бьётся и играет друг за друга. Это главное и это радует даже больше результата.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Ладья» Сергея Николаевича Бажухина:

В первом периоде сегодня сыграли неплохо: сразу повели в счёте и контролировали игру. Второй же период провели безобразно, провалили полностью. Отсюда и итог: 0:2. В третьем снова сумели включиться в игру, но не хватило финального усилия. Ну а в серии буллитов всё решили вратари. «Молоту» больше повезло. Сегодня многое не получилось. Главное - это желание играть, желание побеждать. Его у нашей команды сегодня было недостаточно.

Второй матч серии пройдет 11 декабря в 17:00 в УДС «Молот». Вход свободный.